Наставник Зари: "Мы могли забивать Университате больше, но я доволен"

5 августа 2022, 9:43 | футбол

Главный тренер луганской Зари Патрик ван Леувен оценил победу своей команды в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций над румынской Университатей (1:0).

"Моменты были, чтобы забивать больше одного мяча. Много было мощных прострелов для их реализации и в первом тайме, и во втором. У нас сейчас работает совсем другой состав команды, даже если сравнить с прошлым сезоном. Я удовлетворен стремлениями и результатами, которые сейчас показывает моя команда.

Цель была поставлена ​​контролировать игру все 90 минут как в обороне, так и в атаке. Команда долго не участвовала в официальных матчах, поэтому такой результат нас более чем удовлетворяет. Я на протяжении игры контактирую с каждым футболистом и понимаю, кого заменить раньше, а кто-то может и больше поиграть. У нас были и ошибки, без них некуда, поэтому за неделю мы подготовим команду должным образом к ответному матчу", - приводит слова ван Леувена официальный сайт Зари.

Автор: Иван Федоров