Украина - Ирландия. Коллектив Петракова свел к ничьей матч в Лодзе

14 июня 2022, 23:38 | футбол

Финишировала игра Лиги Наций между национальными сборными Украины и Ирландии, на гол Коллинза номинальные хозяева ответили точным ударом Довбика.

Главный арбитр: А. Палабийик (Турция)

УкраинаРизнык, Миколенко, Матвиенко (Попов, 72), Забарный, Караваев Зинченко, Сидорчук, Малиновский (Мудрик, 28), Шапаренко, Довбик (Сикан, 73), Ярмоленко.
ИрландияКеллехер, Коллинз, О'Ши, Ленихан, Макклейн, Браун, Каллен, Молумби (Хендрик, 67), Хоган (Робинсон, 56), Парротт (Огбене, 80), Найт (Хурихэйн, 67).

Первое действие для статистики совершили ирландцы - заработали и подали угловой. Матвиенко на 8-й минуте грубовато снес соперника и рефери уверенно свистнул фол. На 12-й минуте Малиновский решился на фирменный дальний удар, а Келлехер спокойно справился с несложной задачей. Парротт через шесть минут пробил головой после навеса, сфера улетела над каркасом ворот. На 26-й минуте неприятное повреждение получил Руслан Малиновский, потому спустя две минуты ему на смену вышел Мудрик. А через четыре минуты Коллинз протаранил защиту сборной Украины и смог переиграть Ризныка, 0:1. Найта на 39-й минуте забыли в штрафной Украины - форвард пробил, но Ризнык успел совершить успешный сейв. Равная игра в первом тайме завершилась преимуществом номинальных гостей, 0:1, перерыв.

На 47-й минуте Ярмоленко нашел пасом Довбика, который не оставил шансов Келлехеру, 1:1. Забарный и Ярмоленко на 49-й и 51-й минутах получили желтые карточки за жесткие фолы. На 61-й минуте Парротт с линии штрафной пробил, попал в Забарного и получился угловой. Найт с 25-ти метров ударил в створ, а Ризнык уверенно справился. Через минуту Мудрик с Миколенко протащили сферу к воротам, но финальный пас на забитие никто с форвардов не замкнул. Браун на 65-й минуте сбил Шапаренко возле штрафной, ирландец "повис" на желтой. Гости на 69-й минуте пробили метров с 28-ми, но сфера ушла над воротами. Мудрик на 71-й минуте бежал с мячом к воротам, но упустил сферу за линии поля. На 81-й минуте Ленихан борцовским захватом остановил Мудрика и это желтая для британца. Украинцы решили в конце основного времени решили просто навешать в штрафную противника, но такая игра с ирландцами не проходила. В самом последнем эпизоде матча игрок гостей завалился возле ворот Украины, рефери спокойно развел руки в стороны. Итог - 1:1.

Таким образом, "желто-синие" остались на первом месте в группе Лиги Наций, а ирландцы остались на 3-ей позиции.