Германия - Италия. "Бундестим" в домашних стенах разгромил "Скуадру Адзурру"

14 июня 2022, 23:41 | футбол

В матче Лиги Наций между национальными сборными Германии и Италии зафиксирован счет 5:2; за хозяев забили Киммих, Гюндоган, Мюллер и дважды Вернер, за гостей - Гнонто и Бастони.

Лига Наций
Лига А

Тур 4

ГерманияИталия 5:2 (2:0)
Киммих, 10 (1:0), Гюндоган, 45+4 (2:0) (пен.), Мюллер, 51 (3:0), Вернер, 68 (4:0), Вернер, 69 (5:0), Гнонто, 78 (5:1), Бастони, 90+4 (5:2)
Стадион: "Боруссия-Парк" (Мёнхенгладбах, Германия)
Главный арбитр: И. Ковач (Румыния)

ГерманияНойер, Раум, Рюдигер, Зюле (Та, 87), Клостерманн, Киммих, Гюндоган (Стах, 88), Сане, Мюллер (Мусиала, 75), Хофманн (Гнабри, 64), Вернер (Нмеча, 75).
ИталияДоннарумма, Калабриа, Манчини (Скамачча, 78), Бастони, Спинаццола (Димарко, 65), Фратеззи (Капрари, 46), Кристанте, Барелла. Политано (Луис Фелипе, 44), Распадори (Скалвини, 46), Гнонто.

Уже на 3-й минуте Сане искал партнера в неплохой ситуации, однако ребята не смогли забить. Через четыре минуты Сане взял игру на себя, однако его выстрел разминулся с левой стойкой. Распадори перед воротами на 9-й минуте оказался, но не смог переиграть Нойера. А уже через минуту Киммих забил первый гол сегодняшнего вечера, 1:0. Рюдигер на 15-й минуте первым оказался на мяче после углового, удар головой пролетел возле намеченной цели. Кристанте на 22-й минуте оказался перед воротами и решился на удар головой, полузащитнику немного не хватило к голу. Спинаццола на 28-й минуте приближался к воротам, где его любезно встретили немцы и отобрали мяч. На 33-й минуте классный заброс на Хофманна завершился точным ударом в створ и крутым сейвом от Доннаруммы. Барелла на 35-й минуте вышел на голевую позицию, но в последний момент игрок перестарался и направил сферу над перекладиной. Сане и Вернер создали два крутейших момента на 40-й минуте, дважды Доннарумма спас итальянскую дружину. Кристанте и Бастони получили медицинскую помощь на последних минутах тайма. Даже замена гости успели провести на 44-й минуте, Луис Фелипе сменил Политано. Какой же подарок сделал Бастони для хозяев - он привез на последней минуте тайма пенальти, который реализовал Гюндоган. Перерыв, 2:0.

На 51-й минуте немецкая "машина" продолжила свой голевой путь, Томас Мюллер мастерски обошелся с мячом, положив его в сетку, 3:0. Раум и Гюндоган продолжили давление на итальянскую защиту на 57-й минуте, их передачи были острыми, но без продолжения. Ух ты, кто забил у немцев - на 68-й минуте Тимо Вернер воспользовался пасом от Гнабри и положил мяч в сетку. Минута прошла  - и Вернер снова на "коне", еще один гол, 5:0. Италия к 70-й минуте пропустила пять мячей, честно говоря, даже не получается вспомнить когда такое вообще было - даже ВАР не смог помешать взятию ворот. Манчини на 76-й минуте получил травму, его быстро сменил Скамачча. А через две минуты Италия опомнилась и таки "размочила" счет, молодой Гнонто с минимального расстояния добил мяч в сетку, 5:1. Грубости появились на поле - Сане на 82-й минуте ее за неспортивное поведение. Стах на 90+1 минуте просто обязан был увеличивать счет, но пробил мимо. А на 90+4 минуте Бастони откликнулся на навес от Димарко и установил финальный результат встречи - 5:2.

Сборная Германии видимо впервые в этой Лиге Наций показала свою атаку во всей красе, а сборная Италии так много пропустила.