Германия – Англия. "Три льва" ушли от поражения в конце матча

7 июня 2022, 23:44 | футбол

Сборная Германии снова вела в счете, на этот раз со сборной Англии, но не удержала преимущество, пропустив с пенальти на 88-й минуте.

Лига наций УЕФА
Групповой этап
2-й тур

Германия – Англия 1:1 (0:0)
Голы: Хофманн, 51 (1:0), Кейн, 88 (1:1) пен.
"Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Карлос Дель Серро Гранде (Испания)

Германия: Нойер, Шлоттербек, Рюдигер, Клостерманн, Гюндоган (Сане, 84), Киммих, Раум, Хофманн (Вернер, 65), Мюллер (Горецка, 76), Мусиала (Гнабри, 65), Хаверц.
Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Райс, Филлипс (Беллингем, 14), Маунт (Грилиш, 72), Сака (Боуэн, 80), Кейн, Стерлинг.

На третьей минуте немцы заработали угловой, Йозуа Киммих навесил на Антонио Рюдигера к вратарской, но успел того опередить Кайл Уокер и выбить сферу подальше. На седьмой минуте уже англичане заработали корнер, но подача у них вышла намного менее опасной. На 14-й минуте Повреждение получил Калвин Филлипс, и вместо него на поле появился Джуд Беллингем. На 16-й минуте Йонас Хофманн сильно прострелил в штрафную, где немного не успел замкнуть Джамал Мусиала. Тот же Хоффманн на 23-й минуте убежал один на один, и даже забил, но этот гол был отменен из-за положения вне игры, после достаточно продолжительного просмотра ВАР.  На 26-й минуте после подачи корнера Гарри Магуайр помешал Мануэлю Нойеру сыграть на выходе, мяч прилетел к Харри Кейну, и тот из хорошей позиции пальнул выше ворот. На 37-й минуте Кай Хаверц практически продавил Кирана Триппьера, но защитник "Трех львов" все же сумел ему помешать нанести толковый удар по воротам.

На 51-й минуте у Киммиха прошла передача в штрафную, где Хофманн получил мяч, подработал, и прошил Джордана Пикфорда, открыв счет в матче. На 53-й минуте Мэйсон Маунт пальнул практически с линии штрафной, но Мануэль Нойер отразил удар. На 59-й минуте невдалеке от левого угла штрафной заработали угловой англичане, собрали целый консилиум на совещание, и все ради того, чтобы Мэйсон Маунт пробил в стенку. На 64-й минуте англичане пошли в активный прессинг, но Нойер показал железные нервы, и спокойно выбил мяч к центральному кругу. На 70-й минуте Раум навесил на дальний кгол вратарской, откуда Томас Мюллер пробил, но Пикфорд отразил удар. На 75-й минуте Тимо Вернер оказался на ударной позиции, но вновь хорош в раме оказался Пикфорд. На 76-й минуте Джек Грилиш сделал плассирующую передачу на дальнюю штангу, где Харри Кейн в касание пробил в дльний угол - Нойер потащил. На 86-й минуте Кейн рвался к мячу в штрафной после передачи партнера, и Нико Шлоттербек завалил его на газон, после этого немцы успели сбегать в контратаку и заработать угловой, но подать его было не суждено, ВАР определил, что эпизод с Кейном тянет на пнальти. К "точке" подошел сам пострадавший, и отправил его в разные углы с вратарем - 1:1 в концовке поединка.

Как и в матче со сборной Италии Германия снова открыла счет в матче, но не смогла удержать преимущество, поделив очки со сборной Англии.