Сборная Франции в первом туре Лиги наций УЕФА проиграла на "Стад де Франс" команде Дании.

Бензема, 51 (1:0), Корнелиус, 68 (1:1), Корнелиус, 88 (1:2)
Феликс Цвайер (Германия)

Франция
: Льорис, Кунде (Клосс, 90+2), Варан (Салиба, 61), Л. Эрнандес, Коман (Диаби, 90+2), Канте, Гризманн (Рабьо, 78), Тчуамени, Т. Эрнандес, Бензема, Мбаппе (Нкунку, 46).
Дания: Шмейхель, Меле, Вестергор (Кристенсен, 60), Нельссон, Андерсен, Дилейни (Йенсен, 85), Хейбьерг, Эриксен, Сков-Ольсен (Брайтвайт, 84), Васс (Дамсгор, 60), Дольберг (Корнелиус, 60).

На четвертой минуте Андреас Сков-Ольсен дотащил мяч до чужих владений, но потерял мяч, однако французы ошиблись при передаче выходя из обороны в атаку, Каспер Дольберг то ли бил, то ли отдавал на дальнюю штангу, где Йоахим Меле был первым на мяче и пробил в штангу. На 12-й минуте Карим Бензема в одиночку дотащил мяч до штрафной, разобрался с троими, отыгрался с партнером и бил уже из пределов штрафной в пустые ворота, но защитник спас свою команду. На 15-й минуте Килиан Мбаппе вывел один на один Бензема, тот переиграл голкипера, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 22-й минуте Кингсли Коман пытался на скорости уйти от Виктора Нельссона, но соперник, активно помогавший себе руками остановил продвижение француза, но арбитр не увидел в этом моменте нарушения правил. На 30-й минуте Килиан Мбаппе ворвался слева в штрафную и пробил в дальний угол - Каспер Шмейхель был на месте. На 39-й минуте Меле оказался в неплохой для удара позиции после ошибки Жюля Кунде, но пробил слишком слабо и Уго Льорис без труда справился с ударом.

На 51-й минуте Бензема отыгрался на Кристофера Нкунку, тот пяткой вернул партнеру, который разобрался с защитником и поразил дальний угол ворот, открыв счет в поединке. На 57-й минуте Орельен Тчуамени решился на дальний удар, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 68-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг забросил мяч в штрафную, где почему-то никто не прикрыл Андреаса Корнелиуса, и тот спокойно, без сопротивления переправил мяч в сетку в касание, сравняв счет в поединке. На 71-й минуте Сков-Ольсен пальнул с дальней дистанции, но Льорис отразил удар, на добивании первым был Корнелиус и попытался головой сделать пас вдоль ворот, но и здесь голкипер не сплоховал, не позволив сопернику выйти вперед. На 81-й минуте Нголо Канте из-за штрафной пальнул в "девятку", Шмейхель проводил мяч взглядом, а он вперился в штангу, не позволив "трехцветным" вновь повести в счете. Ну а на 88-й минуте случился "не забиваешь ты"... Это Корнелиус откликнулся на передачу слева, оттеснил соперника и пробил под перекладину - 1:2.

Франция неожиданно оступилась на своем поле в первом туре Лиги наций УЕФА, позволив датчанам одержать волевую победу в концовке матча.