Фиорентина - Рома. "Фиалки" одержали комфортную домашнюю победу

9 мая 2022, 23:43 | футбол

Во Флоренции закончился матч 36 тура итальянской Серии А между командами Фиорентина и Рома, точные удары Гонсалеса и Бонавентуры в стартовом отрезке игры принесли хозяевам победу 2:0.

Серия А
36-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Рома (Рим) 2:0 (2:0)
Голы: Гонсалес, 5 (1:0) (пен.), Бонавентура, 11 (2:0)
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

Фиорентина
Террачано, Бираги (Терзич, 90+1), Игор, Миленкович, Венути, Бонавентура (Малех, 76), Амрабат, Дункан, Иконе (Сапонара, 90+1), Кабрал (Пентек, 76), Гонсалес (Кальехон, 90).
Рома
Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп (Спинаццола, 90), Оливейра (Дзаньоло, 46), Кристанте, Залевски (Эль-Шаарави, 66), Верету, Пеллегрини (Перес, 75), Абрахам (Шомуродов, 90).

Решили команды не откладывать в долгий ящик главные события игры. На 2-й минуте в штрафной Ромы случился мутный фол, но Гуида по итогу поставил пенальти, которое на 5-й минуте реализовал Гонсалес. Шесть минут пролетело и уже Бонавентура вколотил второй мяч "фиалок" в "волчьи" ворота, Патрисиу не смог спасти. Залевски на 17-й минуте не по доброму уронил соперника, карточки судья не доставал. А через две минуты Амрабат позволил себе спонтанную грубость и увидел желтый цвет перед собой. Через минуту Пеллегрини мог партнера найти в штрафной, но кипер хозяев умело переправил сферу на угловой. Бонавентура на 25-й минуте и третий гол забил за Флоренцию, однако рефери взятие отменил, явнейший же офсайд. Три желтые к 28-й минуте, игра приобретала окраску грубой. Момент один за одним возникали возле владений Патрисиу, Ромы в первой тайме будто не было на поле. В концовке тайма "фиалки" контролировали матч, Кабрал продолжал кошмарить оборону "волков". Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте Бонавентура пробил с лёта с края штрафной, но защитник заблокировал удар. Опять на 51-й минуте Гонсалес завалился в штрафной соперника, в этот раз Гуида уже не поверил, пенальти нет. На 56-й минуте выкатился на ворота Амрабат, ударил точно в кипер, который спас Рому от 3 взятия ворот. Верету на 64-й минуте оказался на крутой позиции для взятия ворот, но выстрел получился негодным. Казалось, что гости немного нащупали свою игру во второй половине, но к статистике на 74-й минуте - у "волков" всего 1 попадание в створ, да и то в конце первой части игры. Пришло время замен после 75-й минуты, тренера обновили составы перед решающим отрезком матча. На 84-й минуте Малехпробил хорошо по воротам, но голкипер вытащил мяч из нижнего угла. Финальные замены с обеих сторон на 90-й минуте уже не привели ник голам, ни к моментам. Итог - 2:0.

Таким образом, команды сравнялись по очкам в турнирной таблице Серии А и продолжат борьбу за еврокубковые места.