Брайтон – Манчестер Юн. Манкунианцы потерпели разгромное поражение

Манчестер Юнайтед крупно проиграл в гостях Брайтону и не сможет даже теоретически попасть в первую четверку АПЛ.

Премьер-Лига
36-й тур

Брайтон (Брайтон) – Манчестер Юн (Манчестер) 4:0 (1:0)
Голы: Кайседо, 15 (1:0), Кукурелья, 49 (2:0), Гросс, 57 (3:0), Троссард, 60 (4:0)
"Фалмер" (Брайтон энд Хоув)
Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир)

Брайтон
: Санчес, Кукурелья, Данк, Велтман, Кайседо, Биссума (Мопе, 84), Марч (Лампти, 77), Мак Алистер (Уэбстер, 66), Гросс, Троссард, Уэлбек.
Манчестер Юн: де Хеа, Теллес, Варан, Линделеф, Далот, Мактоминей, Матич (Фред, 46), Фернандеш, Мата (Магуайр, 72), Роналду, Эланга (Кавани, 46).

На пятой минуте Брайтон заработал сразу два корнера подряд, но "Красные дьяволы" отбились от обоих без особых проблем. На 15-й минуте Паскаль Гросс выстрелил по воротам, но угодил в защитников, мяч выскочил из штрафной, где его подобрал Мойсес Кайседо и дальним ударом открыл счет в поединке. На 21-й минуте заработали угловой уже манкунианцы, но после подачи и серии рикошетов мяч прилетел к Неманье Матичу, чей удар полетел мимо створа. На 25-й минуте Леандро Троссард ворвался в штрафную и пробил - мяч угодил в Виктора Линделефа, от которого сфера улетела на угловой, но ничего опасного из него "чайки" не создали. На 38-й минуте Бруну Фернандеш взял игру на себя, обыграл Кайседо и тут же получил от него по ногам, заработав опасный штрафной. Долго готовились его пробить манкунианцы, и все ради того, чтобы Криштиану Роналду послал игровой снаряд далеко и высоко на трибуны.

Довольно быстро во втором тайме Брайтон удвоил свое преимущество, на 49-й минуте Мак Алистер прострелил на Троссарда, тот увидел подключение Марка Кукурельи, и отдал ему передачу, а испанец метров с десяти переправил мяч в сетку - 2:0. На 57-й минуте Паскаль Гросс получил мяч в штрафной, на замахе разобрался с Рафаэлем Вараном, и с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Прошло всего три минуты, как Дэнни Уэлбек получил мяч в штрафной и прострелил, Диогу Далот попытался выбить мяч, но попал в Леандро Троссарда, от которого сфера отлетела в ворота - это уже был совсем разгром. Ну а на 65-й минуте штанга выручила манкуниацев от совсем неприличного счета. На 70-й минуте мог один мяч отыграть Бруну Фернандеш, но после навеса с углового он пробил в касание, но Роберт Санчес потащил удар. На 74-й минуте Эдинсон Кавани сумел отправить мяч за линию ворот, вот только сделал это из офсайда, и гол засчитан не был. На 88-й минуте Уэлбек пальнул из-за пределов штрафной - рядом с "девяткой" пролетел игровой снаряд.

Манчестер Юнайтед разгромно проиграл Брайтону на выезде и лишился даже математических шансов на топ-4 АПЛ.