Зинченко: "Играя в полуфинале Лиги чемпионов нельзя расслабляться ни на минуту"

27 апреля 2022, 23:18 | футбол

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко высказался по поводу победы своей команды в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов над мадридским Реалом (4:3).

"Играя в полуфинале Лиги чемпионов нельзя расслабляться ни на минуту, особенно в матче против Реала. Вы можете контролировать игру сколько угодно, но у Реала может возникнуть один момент, и они его реализуют.

У Реала много качественных исполнителей в каждой линии, поэтому мы должны быть готовы ко всему. Манчестер Сити пропустил три гола, нужно проанализировать, что мы сделали не так, что нужно изменить. Пока я не знаю, в чём именно были ошибки, но тренер нам всё объяснит.

Всё-таки стоит порадоваться такому результату, это ведь преимущество. Однако ничего ещё не решено, особенно в противостоянии с Реалом. На предыдущей стадии ЛЧ они играли с Челси, и до конца не было понятно, кто пройдёт в полуфинал.

Иногда футбол может быть весьма жестоким: кажется, что ты контролируешь игру, а затем в один момент пропускаешь и вылетаешь из турнира. Нужно быть сосредоточенными, ведь впереди ещё 90 минут.

По поведению и характеру Реала видно, что они знают, как играть на такой стадии еврокубка. У них большой багаж опыта. У Манчестер Сити также есть опыт, и я думаю, что следующая неделя будет очень интересной", - цитирует Зинченко "Manchester Evening News".

Автор: Иван Федоров