Адиев: "Поговорю с руководителем Шахтера и положу заявление об уходе"

24 апреля 2022, 11:18 | футбол

Главный тренер карагандинского Шахтера Магомед Адиев после поражения в матче седьмого тура чемпионата Казахстана от Акжайыка (0:1) заявил о готовности покинуть свой пост.

"Акжайык – очень вязкая команда, мы это понимали. К сожалению, в первом тайме мы слишком долго и тяжело перекатывали мяч. Также не доходили до тех зон, до которых хотелось бы.

В связи с этим, мы во втором тайме провели замены, чтобы вскрывать фланги и находить свободные зоны. После замен появились моменты, но Акжайык хорош на свободных пространствах – организовал атаку и забил гол. Считаю, что мы провели не лучший матч, в какой-то мере даже по заслугам проиграли.

Думаю, что нам не хватает определенных эмоций в команде. Это чувствуется не только в игре, но и в тренировочном процессе. У нас есть определенные проблемы, которые давят на команду, в связи с этим мы, как тренеры, пытаемся найти выход из положения.

Сегодня в раздевалке я сказал ребятам, и сейчас хочу сказать, что я беру ответственность на себя как главный тренер, ведь в любом случае я отвечаю за команду, есть эмоции или нет.

Сегодня я поговорю с руководителем клуба и положу заявление об уходе. Я это, в принципе, уже делал после первого тура понимая, что есть трудности в команде, и что долго так не протянется.

К сожалению, наверное, я был не услышан и естественно у меня были обязанности перед руководителем, поэтому я не мог развернуться и уйти. Мы многое, что вместе делали и делаем. Но всегда наступают такие моменты, когда тренеру надо уйти. Результата нет, и поэтому я положу заявление, надеясь на то, что руководство его удовлетворит", - приводит слова Адиева "KazFootball".

Автор: Иван Федоров