Сент-Этьен – Монако. Монегаски с Головиным одержали крупную победу

23 апреля 2022, 22:29 | футбол

Монако одержал крупную победу в гостях. Александр Головин вышел в стартовом составе монегасков, и был заменен на 59-й минуте.

Чемпионат Франции
Лига 1
34-й тур

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Монако (Монако) 1:4 (0:2)
Бен-Йеддер, 23 (0:1); Фолланд, 25 (0:2), Хазри, 42  (1:2) пен. Колодзейчак, 61 (1:3) АГ. Боаду, 77 (1:4)
"Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен)
Бастьен Дешепи (Франция)

Сент-Этьен
: Бернардони, Наде, Мангаля, Колодзейчик (Трауко, 66), Макон (Аушиш, 68), Гурна-Дуа (Юссуф, 66), Камара, Силва (Норден,44), Будебуз, Хазри (Амума, 66), Буанга.
Монако: Нюбель, Вандерсон, Дисаси (Марипан, 86), Бадьяшиль, Энрике, Мартинш (Сидибе, 46), Фофана, Чуамени (Матазо, 86), Головин (Якобс, 59), Фолланд, Бен-Йеддер (Боадю, 59).

На пятой минуте Кевин Фолланд ворвался в штрафную и стрелял в дальний угол - Бернардони отразил удар. На одиннадцатой минуте Камара скидывал мяч Хазри, но защитники помешали ему обострить ситуацию. На двадцатой минуте Камара на скорости ушел от Вандерсона и снабдил мячом Буангу, чей выстрел в ближний угол поймал Нюбель. На 23-й минуте Кайо Энрике прошел с мячом по флангу и сделал передачу в центр штрафной, где Виссам Бен-Йеддер расстрелял ворота и открыл счет в игре. Прошло всего две минуты, и уже Желсон Мартинш делал передачу на ближнюю штангу, а там Фолланд в подкате переправил мяч в сетку, и монегаски повели с комфортной разницей в счете. На 33-й минуте Фолланд отпасовал в штрафную Бен-Йеддеру, который уже лежа бил по воротам, но среагировал голкипер и отбил сферу в сторону. И все-таки до перерыва "зеленые" один гол отыграли, на 42-й минуте с пенальти это сделал Хазри, разбросав по разным углам мяч и вратаря.

На 49-й минуте Хазри вырезал передачу с фланга - Сидибе вынес сферу подальше. На 61-й минуте Исмаил Якобс прострелил в штрафную, где Фолланд оказался вне игры, и трогать мяч не стал, зато стал Колодзейчик, срезавший его в свои ворота. Довольно нелепый вышел автогол. На 64-й минуте пальнул Якобс по воротам, Бернардони парировал, а добивание в исполнении Боадю получилось много выше перекладины. На 67-й минуте за воротами Сент-Этьена болельщики начали взрывать петарды, и арбитр был вынужден увести команды в подтрибунное помещение. Спустя продолжительное время игра была продолжена, но в случае повторного инцидента было объявлено, что она доиграна не будет. На 72-й минуте после розыгрыша углового Чуамени прострелил в штрафную, где Боадю умудрился с трех метров послать сферу выше перекладины. На 77-й минуте Фолланд сделал длинную передачу на Якобса, тот отпасовал в центр штрафной на Боадю, и на сей раз он не промахнулся, сделав счет на табло крупным. Оставшееся время превратилось в пустую формальность, и команды доиграли его не форсируя событий.

Монако одержал уверенную победу на выезде, и, как минимум, до игр конкурентов вышел на третье место в турнирной таблице Лиги 1.