Осасуна – Реал Мадрид. Карим Бензема не забил два пенальти, но "сливочные" все равно победили

21 апреля 2022, 0:27 | футбол

Мадридский Реал уверенно обыграл на выезде Осасуну, несмотря на два нереализованных пенальти Карима Бензема.

Примера
33-й тур

Осасуна (Памплона) – Реал (Мадрид) 1:3 (1:2)
Голы: Алаба, 12 (0:1), Будимир, 14 (1:1), Асенсио, 45 (1:2), Васкес, 90+6 (1:3)
Незабитый пенальти: Бензема, 52 (вратарь), Бензема, 59 (вратарь)
"Эль-Садар" (Памплона)
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао)

Осасуна
: Эррера, Эрнандес, Анхель (Ойер, 69), Д. Гарсия, Видаль, Брашанац (Торрес, 80), Р. Гарсия (Санчес, 46), Мартинес (Барха, 69), Монкайола, Будимир, Авила (Барберо, 86).
Реал: Куртуа, Алаба (Карвахаль, 46), Милитао, Начо, Васкес, Себальос (Кроос, 71), Вальверде, Камавинга (Иско, 73), Асенсио, Родриго (Винисиус, 90), Бензема.

На седьмой минуте Брашанац ушел от Эдера Милитао и пробил в дальний угол, сфера прошла рядом со штангой, и там еще Рубен Гарсия пытался замкнуть, но не успел. На 12-й минуте Карим Бензема прострелил на подключившегося к атаке Давида Алабу, и тот переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. Прошло всего две минуты, и Анте Будимир также после прострела забил, быстро сравняв счет в матче. На 24-й минуте Федерико Вальверде навесил в штрафную, где двоим защитникам удалось нейтрализовать Бензема и не дать ему пробить. На 29-й минуте Авила и Рубен Гарсия палили по воротам, но героически оба выстрела принял на себя Эдер Милитао. На 31-й минуте Анте Будимир отличился еще раз, но почти сразу его гол был отменен из-за положения вне игры. И все-таки удалось "сливочным" уйти на перерыв ведя в счет. Это Камавинга вырезал классную передачу на Марко Асенсио, и тот точным ударом забил в "раздевалку".

На 50-й минуте Авила пытался заблокировать Родриго в подкате и задел мяч рукой - это пенальти. К "точке" подошел Карим Бензема, и не смог переиграть Серхио Эррера, к бровке отбил удар голкипер, без шанса для вратаря. На 57-й минуте Родриго взял игру на себя и пошел в обыгрыш троих, и заработал еще один пенальти, снова его пошел пробивать Бензема, и вновь Эррера потащил, отбив мяч в сторону, невероятно! На 66-й минуте Камавинга пальнул метров с 25-ти, но игровой снаряд полетел мимо створа. На 75-й минуте заработали памплонцы стандарт, Авила вырезал подачу на Будимира, чей удар головой прошел рядом с боковой стойкой. На 87-й минуте Дани Карвахаль навесил на Марко Асенсио, тот сбросил на Начо, но тот не смог толком пробить по мячу с трех метров, и у хозяев еще оставались шансы спасти встречу. Однако не удалось этого сделать памплонцам, а вот мадридцы на исходе встречи все-таки забили третий. Это Бензема сделал диагональную передачу на Винисиуса, тот покатил на Васкеса, который и переправил мяч в сетку - 1:3.

Мадридский Реал одержал очередную победу в Примере и стали еще на шаг ближе к очередному чемпионству