Ювентус – Фиорентина. "Старая синьора" вышла в финал Кубка Италии

21 апреля 2022, 0:00 | футбол

Туринский Ювентус в ответном матче полуфинала Кубка Италии обыграл Фиорентину и стал вторым финалистом соревнований. Александр Кокорин в этом матче остался в запасе.

Кубок Италии
1/2 финала
Ответный матч

Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция) 2:0 (1:0)
Бернардески, 32 (1:0), Данило, 90+4 (2:0)
"Альянц" (Турин)
Даниэле Довери (Рим)
Первый матч:
1:0

Ювентус
: Перрин, Де Шильо (Куадрадо, 79), де Лигт, Бонуччи, Данило, Сандро, Рабьо, Закария, Бернардески (Кьеллини, 82), Влахович (Кин, 83), Мората (Дибала, 66).
Фиорентина: Дронговски, Венути (Кальехон, 69), Куарта, Игор, Бираги, Дункан (Мале, 79), Торрейра (Амрабат, 46), Иконе (Пентек, 79), Сапонара (Соттиль, 63), Гонсалес, Кабрал.

На пятой минуте "фиалки" подавали корнер, Маттиа Перрин ошибся на выходе, что позволило Лукасу Торрейре пробить по воротам, но сфера попала в своего же, и был зафиксирован офсайд. На 14-й минуте Альваро Мората сделал передачу на ход Душану Влаховичу, тот пробил из пределов штрафной в дальний угол - Дронговски парировал удар. На 22-й минуте Данило сделал длинную передачу на Влаховича, но тот долго обрабатывал мяч и был накрыт сразу двумя соперниками. На 30-й минуте Влахович выбежал один на один и попытался перебросить голкипера, но тому удалось отбить мяч. На 32-й минуте Мората навесил в штрафную, там Дронговски немного ошибся на выходе, а Кристиано Бираги сбросил мяч прямо на Федерико Бернардески, который и поразил цель, открыв счет в поединке. На 42-й минуте Кабрал пальнул в дальний угол - Перин потащил.

На 52-й минуте после подачи корнера Куарта пробил по воротам, там еще мяч попал в Игора и рикошетом полетел в угол - Перрин среагировал и поймал мяч. На 56-й минуте Влахович нашел пасом в штрафной Закарию, чей удар в касание приняла на себя штанга. На 66-й минуте Фиалки заработали опасный штрафной, Бираги пробил мимо стенки в верхний угол - чуть выше цели провел игровой снаряд. На 70-й минуте Адриен Рабьо отправил второй мяч в сетку гостей, но этот гол был отменен из-за офсайда. На 79-й минуте Хосе Кальехон навесил во вратарскую, где Кабрал прбил выше ворот. На 85-й минуте флорентийцы заработали угловой, однако после навеса "Старая синьора" без особого труда выбила мяч подальше. Ну а в компенсированное время Хуан Куадрадо ворвался в штрафную разобрался с защитником и покатил на Данило, который и установил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу туринцев.

Ювентус и во втором матче был сильнее Фиорентины, что позволило им выйти в финал Кубка Италии, где их соперником станет миланский Интер.