Севилья – Реал Мадрид. "Сливочные" вырвали победу в компенсированное время, проигрывая в два мяча

18 апреля 2022, 0:00 | футбол

Гол Карима Бензема в добавленное время принес мадридскому Реалу победу над Севильей, которая вела в два гола к середине первого тайма.

Примера
32-й тур

Севилья (Севилья) – Реал (Мадрид) 2:3 (2:0)
Голы: Ракитич, 21 (1:0), Ламела, 25 (2:0), Родриго, 50 (2:1), Начо, 82 (2:2), Бензема, 90+2 (2:3)
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

Севилья
: Боно, Акунья (Аугустинсон, 62), Карлос, Кунде, Навас, Гомес (Торрес, 46), Ракитич, Жордан, Корона (Гудель, 62), Марсьяль (Мир, 41), Ламела (Окампос, 72).
Реал: Куртуа, Васкес (Асенсио, 81), Алаба, Милитао, Карвахаль, Модрич (Начо, 81), Камавинга (Родриго, 46), Кроос, Винисиус, Бензема (Диас, 90+5), Вальверде.

На шестой минуте Эдуарду Камавинга пальнул с дуги штрафной в одно касание - много выше перекладины полетел игровой снаряд. На девятой минуте Антони Марсьяль с линии штрафной прицельно бил в угол - в полуметре от штанге прошла сфера. На 18-й минуте Тони Кроос крутил мяч к вратарской, где Диего Карлос успел подставиться под мяч, но при этом столкнулся со своим голкипером, а судья отправился смотреть ВАР на предмет игры рукой, но в итоге посчитал, что такая рука на пенальти не тянет. На двадцатой минуте "нервионцы" заработали опасный штрафной, и Иван Ракитич классным ударом закрутил его под штангу, открыв счет в поединке. Прошло всего четыре минуты после этого, как Хесус Корона продавил Эдера Милитао и прострелил, Тибо Куртуа оказался отыгранным, и Эрик Ламела спокойно поразил пустые ворота. На 34-й минуте Карим Бензема бил с дуги штрафной после неудачного выноса соперника, но Яссин Боно намертво поймал мяч. На 41-й минуте Антони Марсьяль получил повреждение, и был заменен на Рафаэля Мира.

На 48-й минуте Бензема с линии штрафной закручивал сферу в ворота - Боно в прыжке отразил удар. На 50-й минуте Винисиус рванул по левому краю и хитро оставил мяч ДАни Карвахалю, тот прострелил в штрафную, и Родриго, только появившийся после перерыва, опередил Диего Карлоса и отправил мяч в сетку, сократив разрыв в счете до минимума. На 53-й минуте Эдер Милитао выстрелил метров с тридцати под перекладину - Боно потащил на угловой, подача которого вышла неопасной. На 61-й минуте Оливер Торрес открылся впереди, на него последовала передача, но удар головой пошел куда-то в сторону от штанги. На 70-й минуте "сливочные" убежали в контратаку, Винисиус получил мяч слева, но был наглухо закрыт, добившись лишь аута. На 72-й минуте Оливер Торрес навесил в штрафную, где Рафа Мир бил практически без сопрротивления, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 74-й минуте Винисиусу удалось поразить цель, но после этого арбитры долго смотрели ВАР, и в итоге гол не засчитали, подыграл себе рукой бразилец в этом эпизоде. На 82-й минуте Карвахаль на грани фола отборолся за мяч и прострелил - Начо оказался на острие, и точным ударом низом сравнял счет. Игроки Севильи, конечно начали спорить, сигнализируя о нарушении правил, но судья лишь показал желтую карточку Оливеру Торресу, который требовал активнее всего. На второй компенсированной минуте Родриго ушел от Аугустинсона справа и прострелил чуть назад, никто не сумел перехватить сферу, и удар Карима Бензема достиг цели, невероятно! "Галактикос" вышли вперед проигрывая в два мяча лучшей обороне Ла Лиги.

Мадридский Реал одержал сверхволевую победу над Севильей, и укрепил свое лидерство в таблице, приблизившись еще на шаг к чемпионству.