Бавария – Вильярреал. Мюнхенцы пропустили в концовке и сенсационно вылетели из Лиги чемпионов

12 апреля 2022, 23:56 | футбол

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Вильярреал сравнял счет на 89-й минуте, и выбил Баварию из Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

Бавария (Германия) – Вильярреал (Испания) 1:1 (0:0)
Голы: Левандовски, 52 (1:0), Чуквезе, 88 (1:1)
"Альянц-Арена" (Мюнхен, Германия)
Славко Винчич (Словения)
Первый матч:
0:1

Бавария
: Нойер, Павар, Упамекано, Эрнандес (Дэвис, 87), Сане, Киммих, Горецка, Коман, Мусиала (Гнабри, 82), Мюллер (Шупо-Мотинг, 90), Левандовски.
Вильярреал: Рульи, Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступиньян, Парехо (Орье, 90+3), Капу, Коклен (Педраса, 84), Морено, Груневелд (Чуквезе, 84), Ло Чельсо.

На седьмой минуте баварцы заработали угловой, но с подачей Йозуа Киммиха Вильярреал справился без проблем. На 15-й минуте Томас Мюллер открылся под заброс впереди, но мяч до него не дошел, и почти сразу Люка Эрнандес нарушил правила в атаке. На двадцатой минуте Кингсли Коман успел достать мяч у лицевой, и даже сбросил его во вратарскую, но там из своих никого не оказалось.На 29-й минуте Леон Горецка навесил с правого края на Джамала Мусиалу, который головой бил метров с одиннадцати, но Херонимо Рульи без труда поймал мяч. На 38-й минуте Лерой Сане разобрался с оппонентом и навесил к вратарской, но там Рульи был первым на мяче и вынес мяч кулаками. В целом довольно скучный первый тайм, так и завершился без забитых мячей.

Довольно быстро во втором тайме, уже на 52-й минуте Бавария повела в счете. Кингсли Коман перехватил сферу в центре поля и быстро доставил ее Роберту Левандовски, который с линии штрафной послал мяч в угол, мимо застывшего в полупозиции Рульи - 1:0. На 63-й минуте Дани Парехо сделал передачу на ход партнеру, но Дайо Упамекано был внимателен и сыграл на перехвате. На 70-й минуте заработала "Желтая субмарина" стандарт, но с его подачей мюнхенцы справились без труда. На 75-й минуте Роберт Левандовски получил мяч слева и набрасывал к вратарской, но там Этьен Капу сыграл на перехвате. На 83-й минуте Груневелд пальнул в нижний угол - рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. Когда казалось, что дополнительного времени уже не избежать, Вильярреал сказал свое слово. Это Самуэль Чуквезе на 88-й минуте ушел от Альфонсо Дэвиса вошел в штрафную и поразил цель. Примечательно, что оба игрока только появились на поле.

В оставшееся время Вильярреал надежно отоборонялся, и не позволил сопернику создать момента на гол. Бавария сенсационно покинула Лигу чемпионов.