Румменигге: "Бавария пройдет дальше в противостоянии с Вильярреалом"

11 апреля 2022, 21:27 | футбол

Бывший председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге полагает, что мюнхенцы пройдут в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение в первом матче с Вильярреалом со счетом 0:1.

"Думаю, Бавария пройдёт дальше, потому что она лучше, а ещё сыграет дома на 70-тысячном стадионе.

Я уже видел такую ситуацию: в 2015 году под руководством Пепа Гвардиолы мы проиграли Порту со счётом 1:3 в первой игре четвертьфинала. А потом мы победили на "Альянц Арене" со счётом 6:1. Давление иногда идёт на пользу команде, хотя, конечно, его хотелось бы избежать.

Бавария должна с первых минут атаковать. Хорошо, что больше нет правила выездного гола. Раньше иногда можно было вылететь, даже забив несколько раз. Бавария выйдет в полуфинал", - приводит слова Румменигге "Bayern&Germany".

Ответная игра Баварии и Вильярреала состоится 12 апреля в 22:00 по московскому времени.

Автор: Иван Федоров