Монако – Труа. Голевая передача Головина помогла монегаскам победить

10 апреля 2022, 17:57 | футбол

В 31-м туре французской Лиге 1 Монако обыграл Труа. Александр Головин провел на поле 77 минут и отметился голевой передачей, ассистировав Кевину Фолланду, когда тот забивал победный гол.

Чемпионат Франции
Лига 1
31-й тур

Монако (Монако) – Труа (Труа) 2:1 (1:1)
Голы: Энрике, 19 (1:0), Агбо, 39 (1:1), Фолланд, 58 (2:1)
"Луи II" (Монако)
Микаэль Лесаж (Франция)

Монако
: Нюбель, Агилар, Дисаси, Бадьяшиль, Энрике (Якобс, 78), Вандерсон (Лукас, 86), Чуаэми, Фофана, Головин (Диоп, 78), Бен-Йеддер (Матсима, 87), Боаду (Фолланд, 57).
Труа: Мулен, Сальмье, Бьянкон (Денгоме, 82), Конте (Ларуси, 68), Каборе, Палмер-Браун,Шавалерен, Тардье, Куаме (Рипар, 82), Бальде (Мотиба, 67), Агбо (Тузгар, 82).

На десятой минуте Виссам Бен-Йеддер оказался перед голкипером, но не стал сразу бить, и эта пауза позволила Мулену броситься в ноги форварду и забрать мяч в руки. На 17-й минуте Бен-Йеддер бил в дальний угол, но попал в соперника, заработав угловой, но с этого стандарта ничего опасного не произошло. На 19-й минуте заработали монегаски штрафной митрах в 25-ти от ворот, Кайо Энрике мощно выстрелил по воротам по какой-то замысловатой траектории, и счет в матче был открыт. На 24-й минуте Бенуа Бадьяшиль сделал передачу в штрафную, но лишь угловой заработали хозяева в этом эпизоде, Александр Головин навешивал в штрафную, но там гостям удалось выбить сферу подальше от своих владений. На 39-й минуте Ике Агбо получил мяч в штрафной, и ударом с разворота сравнял счет.

На 51-й минуте Бальде, пытаясь добраться до мяча первым, нарушил правила против вратаря монегасков. На 58-й минуте Александр Головин сделал передачу с левого края на Кевина Фолланда, который развернулся и поразил цель - 2:1 вновь повели хозяева. На 61-й минуте монегаски заработали три угловых подряд, все три подачи Головина вышли неплохими, но каждый раз успевали игроки Труа или снова выбить за лицевую, или успеть подставиться под удар. На 70-й минуте Агбо здорово открылся в штрафной, на него последовал прострел, но форвард гостей с близкого расстояния послал сферу в сантиметрах от боковой стойки. На 77-й минуте Бен-Йеддер получил передачу с фланга прокинул вратаря и упал после контакта с соперником, но арбитр не посчитал этот момент, тянущим на пенальти. На 89-й минуте заработали гости угловой, Тузгар после его подачи опасно бил головой, но игровой снаряд полетел чуть выше перекладины, и это был последний реальный шанс у Труа вырвать ничью.

Монако одержал непростую победу, и как минимум, до игр конкурентов вернулся в первую 5-ку чемпионата.