РБ Лейпциг – Аталанта. Команды завершили вничью первый матч 1/4 финала Лиги Европы

7 апреля 2022, 21:37 | футбол

Лейпциг и Аталанта не выявили победителя в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, забив друг другу по голу. Алексей Миранчук появился на поле во втором тайме.

1/4 финала
Первый матч

РБ Лейпциг (Германия) – Аталанта (Италия) 1:1 (0:1)
Голы: Муриэль, 17 (0:1), Дзаппакоста, 58 (1:1) АГ.
Незабитый пенальти: Силва, 58 (вратарь)
"Ред Булл-Арена" (Лейпциг, Германия)
Майкл Оливер (Англия)

РБ Лейпциг
: Гулачи, Анхелиньо, Гвардиол (Хальстенберг, 73), Орбан, Клостерманн, Хенрихс (Мукиэле, 87), Кампл, Лаймер, Ольмо (Собослаи, 73), Нкунку (Новоа, 87), Силва (Форсберг, 62).
Аталанта: Муссо, Хатебур, де Роон, Демирал, Паломино, Дзаппакоста (Пеццелла, 89), Коопмейнерс, Фройлер (Миранчук, 67), Пессина (Скальвини, 61), Пашалич (Бога, 61), Муриэль (Сапата, 61).

На седьмой минуте Давиде Дзаппакоста забрасывал сферу в штрафную, но там воздух выиграл Йошко Гвардиол и выбил мяч. На 12 минуте Беньямин Хенрихс с правого края пострелил на Кристофера Нкунку, чей удар в касание пришелся в сторону от штанги. На 17-й минуте Луис Муриэль вошел в штрафную слева сместился чуть к центру и положил игровой снаряд в верхний угол - без шансов для Петера Гулачи - 0:1. На 21-й минуте Муриэль ворвался в штрафную, качнул Вилли Орбана и пробил в дальний угол - рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 25-й минуте Дани Ольмо отобрал мяч у соперника в центре поля и устремился в контратаку, Нкунку получил мяч в штрафной и сделал пас вдоль ворот на Андре Силву, который пробил в угол, но штанга выручила гостей в этом эпизоде. На 32-й минуте "быки" заработали корнер, но он ничем опасным не завершился. На 44-й минуте уже Аталанта подавала угловой, мяч прилетел к Коопмейнерсу, который первым ударом угодил в защитника, а повторным - послал сферу много выше перекладины.

На 53-й минуте Коопмейнерс пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника, Муриэль подобрал мяч и пробил уже намного лучше, но Гулачи парировал удар. На 57-й минуте заработали "быки" пенальти, к "точке" подошел Андре Силва, но не смог переиграть с одиннадцати метров Хуана Муссо, отразил его удар голкипер, а потом и добивание. Однако, прошло всего полминуты, и Лейпциг все же счет сравнял, это Анхелиньо навесил с левого края, а Давиде Дзаппакоста срезал сферу в собственные ворота - 1:1. На 66-й минуте Коопмейнерс ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - мяч сначала угодил в штангу, а затем от спины голкипера улетел на угловой, с которого гостям ничего путного выжать не удалось. На 74-й минуте Дзаппакоста навесил на Мериха Демирала, чей удар прошел вблизи от створа. На 82-й минуте Анхельньо сделал длинную передачу в штрафную, куда влетел Собослаи, и аккуратным ударом послал мяч мимо голкипера, но перекладина сыграла за гостевую команду. На последних минутах игры команды обменялись опасными моментами, но никому из них победу вырвать не удалось.

В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Лейпциг и Аталанта не смогли выявить победителя.