Вильярреал – Бавария. Мюнхенцы всухую проиграли первый матч четвертьфинала ЛЧ

6 апреля 2022, 23:54 | футбол

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Вильярреал неожиданно всухую переиграл мюнхенскую Баварию.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

Вильярреал (Испания) – Бавария (Германия) 1:0 (1:0)
Голы: Груневелд, 8 (1:0)
"Керамика" (Вильярреал, Испания)
Энтони Тейлор (Англия)

Вильярреал
: Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Парехо, Капу, Морено, Фойт (Орье, 81), Эступиньян, Груневелд (Чуквезе, 81), Ло Чельсо, Коклен (Педраса, 59).
Бавария: Нойер, Упамекано, Павар (Зюле, 71), Киммих, Гнабри (Горецка, 62), (Рока, 90+4)Левандовски, Коман, Дэвис, Эрнандес, Мюллер (Сане, 62), Мусиала.

Довольно быстро хозяевам удалось открыть счет. На восьмой минуте Хуан Фойт получил мяч на фланге и прострелил на Дани Парехо, тот пробил, и очень удачно на пути мяча оказался Арно Груневелд, переправивший мяч в сетку - 1:0. На 16-й минуте "подводники" заработали стандарт, но навес Дани Парехо пришелся прямо в руки Мануэлю Нойеру. На двадцатой минуте Левандовски прицельно бил по воротам, но его удар заблокировал Пау Торрес. На 22-й минуте Серж Гнабри ворвался в штрафную, но ничего сделать не успел, Рауль Альбиоль в чистом подкате обезмячил соперника. На 30-й минуте Жерар Морено заработал корнер, но после его подачи ничего опасного не произошло. На 41-й минуте Франсис Коклен навешивал в штрафную после передачи от партнера, но мяч сорвался у него с неги и залетел за шиворот Нойеру, однако неожиданный гол был отменен из-за положения вне игры.

На 53-й минуте Жерар Морено выстрелил с дальней дистанции, Нойер не среагировал, но выручила мюнхенцев штанга в этом эпизоде. На 58-й минуте убежали хозяева в контратаку, Груневелд отпасовал на Эступиньяна, который выложил мяч на Морено, тот мог удваивать счет, На 62-й минуте Нойер выбежал из своей штрафной и выбил мяч, получилось прямо на Морено, который ударом с центра поля попытался поразить цель, но сфера прошла рядом со штангой. На 67-й минуте Груневелд открылся в хорошей позиции, получил мяч, но затянул с ударом, и опасного момента не состоялось. На 74-й минуте "Желтая субмарина заработала угловой, но ничего угрожающего из него не создала. На 87-й минуте Этьен Капу перехватил сферу в центре поля и организовал опасную атаку. Джовани Ло Чельсо ушел от Дайо Упамекано и отпасовал на Педрасу, чей выстрел из убойной позиции пошел много выше перекладины.

Вильярреал одержал неожиданную победу над Баварией, сумев не пропустить, что в игре против мюнхенцев - достижение, и теперь "подводники" попытаются удержать это преимущество в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.