Аталанта – Наполи. Голевой пас Алексея Миранчука не помог бергамаскам набрать очков

3 апреля 2022, 17:57 | футбол

В 31-м туре итальянской серии А Аталанта проиграла на своем поле Наполи. Алексей Миранчук появился на поле со старта второго тайма, и отметился голевой передачей.

Серия А
31-й тур

Аталанта (Бергамо) – Наполи (Неаполь) 1:3 (0:2)
Голы: Инсинье, 14 (0:1) пен. Политано, 37 (0:2), де Рон, 58 (1:2), Эльмас, 81 (1:3)
"Атлети Адзурри" (Бергамо)
Марко Ди Белло (Бриндизи)

Аталанта
: Муссо, Джимсити (Меле, 63), Паломино, Скальвини, Хатебур (Бога, 46), Дзаппакоста, де Рон, Фройлер (Сиссе, 83), Малиновский (Миранчук, 46), Копмейнерс, Муриэль (Пашалич, 83).
Наполи: Оспина, Руй, Кулибали, Жезус, Дзаноли, Лоботка, Ангисса, Зелиньски (Руис, 70), Мертенс (Малку, 88), Инсинье (Лосано, 69), Политано (Элмас, 59).

На восьмой минуте Давиде Дзаппакоста забросил на Малиновского, который пробил в угол, но Давид Оспина потащил на угловой, Луис Муриэль вырезал подачу на Хосе Паломино, удар которого пришелся далеко от цели. На одиннадцатой минуте Алессандро Дзаноли класным пасом вывел на ворота Дриса Мертенса, и Хуан Муссо вынужден был фолить, за что арбитр тут же назначил одиннадцатиметровый, штрафной удар. К "точке" подошел Лоренцо Инсинье, пробил он не очень хорошо, Муссо угадал направление удара, и даже дотронулся до мяча кончиками пальцев, но сфера все равно прошла в ворота - 0:1 повели гости. На 22-й минуте Копмейнерс сфолил на Лоботке в центре поля, неаполитанцы быстро разыграли штрафной, но ни к чему опасному это не привело. На 26-й минуте еще один корнер заработали бергамаски, опять был хорош в воздухе Паломино, но сфера, как и первый раз полетела много выше перекладины. На 30-й минуте Ханс Хатебур подключился к атаке и получил передачу от Малиновского, но обострить ситуацию не смог, упустив сферу за лицевую. На 37-й минуте Инсинье навесил со стандарта в штрафную, где Маттео Политано с разворота поразил цель, удвоив преимущество "партенопейцев" незадолго до перерыва.

На 50-й минуте после подачи с фланга Жереми Бога переиграл в воздухе Жуана Жезуса и пробил головой - рядом со створом прошел игровой снаряд. На 58-й минуте Алексей Миранчук забросил к вратарской, где Мартин де Рон переиграл Жезуса и переправил мяч в сетку, сократив отставание в счете до минимума. На 64-й минуте "адзурри" заработали свой первый угловой в матче, но Паломино оказался хорош и в своей штрафной, выиграв воздух и выбив игровой снаряд подальше. На 68-й минуте Копмейнерс со стандарта навесил в штрафную, где Калиду Кулибали никому не позволил добраться до мяча и выбил его подальше. На 77-й минуте Жереми Бога метров с четырех расстреливал ворота соперника, но каким-то чудом Давид Оспина потащил удар из верхнего угла. На 81-й минуте неаполитанцы убежали в контратаку, Ирвинг Лосано прострелил на Элифа Элмаса, который и поставил точку в этой атаке, по такой игре шансов отыграть два мяча за десять минут у бергамасков не было.

Наполи обыграл на выезде Аталанту и продолжает вести борьбу за скудетто с Миланом и Интером.