Локомотив М – Спартак М. Гол Вильсона Изидора в концовке принес "железнодорожникам" победу

2 апреля 2022, 22:32 | футбол

В 23-м туре российской Премьер-Лиги Локомотив обыграл Спартак, благодаря единственному голу Вильсона Изидора в конце встречи.

Премьер-Лига
23-й тур

Локомотив (Москва) – Спартак (Москва) 1:0 (0:0)
Голы: Изидор, 85 (1:0)
"РЖД Арена" (Москва)
Сергей Карасев (Москва)

Локомотив
: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян (Рыбусь, 74), Марадишвили, Бабкин (Петров, 61), Бека Бека, Керк, Изидор, Кухта (Рыбчинский, 90+2).
Спартак: Максименко, Кофрие, Литвинов, Джикия (Жиго, 54), Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Мозес, Промес, Бакаев (Соболев, 65), Николсон (Игнатов, 78).

Из-за выпавшего снега матч начался с опозданием на один час. Уже на четвертой минуте на заснеженном поле "РЖД Арены" состоялся первый опасный момент в матче, это после навеса к вратарской Зелимхан Бакаев пробил головой, но Даниил Худяков потащил этот удар с близкого расстояния. На девятой минуте Шамар Николсон открылся впереди и получил длинную передачу, но Худяков выскочил далеко из штрафной и выбил сферу за боковую. На 18-й минуте произошел идентичный момент, с той лишь разницей, что на этот раз Худяков выбил прямиком на Бакаева, который пробил метров с тридцати по пустым воротам, но успел голкипер вернуться в створ и отбить сферу. На 26-й минуте Виктор Мозес пытался в одиночку дотащить мяч до штрафной, но провалил миссию. На 30-й минуте Константин Марадишвили забрасывал в штрафную, но получилось за лицевую. На 38-й минуте зарабоотали сразу два угловых спартаковцы, но ни один из них не вышел опасным.

На 50-й минуте "железнодорожники" заработали штрафной, но Вильсон Изидор пробил выше стенки и выше перекладины. На 58-й минуте Бакаев открылся впереди и на него пошла длинная передача, однако игрок Спартака угодил в положение вне игры. На 64-й минуте Марк Мампасси потерял мяч невдалеке от своей штрафной, Кофрие пробил по воротам, но Худяков парировал ег удар, на добивание первым был Мозес, но пробил он прямо в Дмитрия Живоглядова. На 67-й минуте Даниил Хлусевич прострелил в штрафную, там Александр Соболев пяткой пробил мимо голкипера, однако Максим Петров оказался в нужное время, в нужном месте и выбил сферу из пустых ворот. На 84-й минуте Живоглядов прострелил в штрафную, где Ян Кухта в касание пробил в миллиметрах от "девятки". Но через минуту "Локо" все же счет открыл, это Вильсон Изидор классно пробил обводящим ударом, и Александр Максименко в отчаянном прыжке до мяча дотянуться не смог - 1:0 под конец матча. На третьей компенсированной минуте заработали "красно-белые" стандарт, на его подачу в штрафную прибежал даже Максименко, однако закончилось дело офсайдом у Соболева, и больше шансов спасти встречу у спартаковцев не было.

Локомотив вырвал победу в конце матча со Спартаком, и до игры конкурентов вышел на пятое место в турнирной таблицы РПЛ.