Манчестер Юн – Лестер. Команды не выявили победителя

2 апреля 2022, 21:29 | футбол

Манчестер Юнайтед и Лестер не смогли выявить победителя, обменявшись голами в середине второго тайма. Отличились Келечи Ихеаначо и Фред.

Премьер-Лига
31-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Лестер  (Лестер) 1:1 (0:0)
Голы: Ихеаначо, 63 (0:1), Фред, 66 (1:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Андре Марринер (Бирмингем)

Манчестер Юн
: де Хеа, Шоу (Теллес, 46), Магуайр, Варан, Дало, Мактоминей (Рэшфорд, 55), Фред, Погба (Матич, 75), Фернандеш, Санчо, Эланга.
Лестер: Шмейхель, Кастань, Фофана, Эванс (Амарти, 64), Джастин, Менди (Чодури, 90+1), Тилеманс, Барнс, Дьюсберри-Холл, Мэддисон, Ихеаначо (Дака, 90+2).

На одиннадцатой минуте Харви Барнс отыгрался с партнером и получив обратную передачу пробил в дальний угол - рядом со створом прошла сфера. На 14-й минуте "Красные дьяволы" заработали сразу два угловых подряд, но с обеими подачами справились "лисы". На 21-й минуте Барнс отдал передачу Келечи Ихеаначо и побежал в штрафную, но обратный пас до адресата не дошел, Диогу Далот перехватил передачу. На 27-й минуте Бруну Фернандеш ворвался справа в штрафную и выстрелил в дальний угол - Каспер Шмейхель отразил удар ногой. На 31-й минуте Ихеаначо из пределов штрафной бил с разворота, но послал игровой снаряд в сторону от штанги. На 36-й минуте Джеймс Мэддисон забросил в центр штрафной на Харви Барнса, который пробил в касание в сантиметрах от боковой стойки.

На 53-й минуте Скотт Мактоминей перехватил мяч и побежал вперед, однако его обостряющая передача налево Фернандешу была перехвачена. В середине второго тайма команды обменялись голами. Сначала на 63-й минуте Джеймс Мэддисон навесил с левго края, и Ихеаначо в падении переправил мяч в сетку, а через три минуты после этого Бруну Фернандеш бил с центра штрафной в угол, но каким-то чудом Шмейхель парировал, однако на добивании оказался Фред, добивший мяч в сетку - 1:1. На 73-й минуте Джастин сделал передачу в штрафную на Ихеаначо, тот выманил Давида де Хеа из ворот и попытался перебросить голкипера, но в створ не попал. На 74-й минуте Мэддисон навесил в штрафную на Ихеаначо, который опасно пробил по воротам, но де Хеа в прыжке потащил этот удар. На 80-й минуте Мэддисон отправил мяч в сетку, но этот гол засчитан не был, перед этим Ихеаначо нарушил правила на Рафаэле Варане. На третьей компенсированной минуте Энтони Эланга навесил в штрафную, там Маркус Рэшфорд пропустил на Джейдона Санчо, который мог вырвать победу для свой команды, но пальнул рядом со штангой.

Манчестер Юнайтед не сумел обыграть дома Лестер, и в случае победы в этом туре лондонского Арсенала может отстать от четвертого места на шесть очков.