Реал Мадрид – Барселона. "Сине-гранатовые" одержали разгромную победу в эль класико

21 марта 2022, 0:52 | футбол

Барселона одержала крупную победу на выезде с мадридским Реалом. Дубль в этом матче оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, по голу на свой счет записали Рональд Араухо и Ферран Торрес.

Чемпионат Испании
Примеры
29-й тур

Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона) 0:4 (0:2)
Голы: Обамеянг, 29 (0:1), Араухо. 38 (0:2), Торрес, 47 (0:3), Обамеянг, 51 (0:4)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Хуан Мунуэра (Аликанте)

Реал
: Куртуа, Начо (Васкес, 63), Алаба, Милитао, Карвахаль (Камавинга, 46), Каземиро, Кроос (Диас, 46), Модрич, Вальверде, Жуниор, Родриго (Асенсио, 63).
Барселона: тер Штеген, Альба (Алвес, 86), Гарсия, Пике, Араухо, Педри (Гонсалес, 86), Бускетс, Ф. де Йонг (Гави, 71), Торрес, Обамеянг (Депай, 71), Дембеле (Траоре, 80).

На пятой минуте Убежали мадридцы в быструю контратаку, в завершении которой Родриго бил с линии штрафной, но угодил в сетку с внешней стороны. На седьмой минуте Винисиус слева ушел от Рональда Араухо и сделал передачу назад, Федерико Вальверде бил в касание в нижний угол, но тер Штеген кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел на угловой, после подачи которого последовал вынос. На 12-й минуте Ферран Торрес прострелил на Пьера-Эмерика Обамеянга, который выстрелил по воротам - Тибо Куртуа отразил удар, но на добивание поспел Усман Дембеле, но и его удар успел парировать голкипер. На 18-й минуте Ферран Торрес обводящим ударом бил в угол - рядом со штангой. На 29-й минуте Дембеле обыграл Начо и навесил в штрафную, Давид Алаба до мяча не достал, а вот Обамеянг опередил Эдера Милитао и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 35-й Френки де Йонг получил длинную передачу невдалеке от штрафной и покатил налево Обамеянгу, тот пальнул по воротам, но Куртуа парировал в сторону, Обамеянг достал мяч у лицевой и пробил практически с нулевого угла, но снова отбил Куртуа, а защитник выбил на угловой, после подачи которого "сливочные" убежали в контратаку, Винисиус выскочил один на один, но сам же запутался в своих ногах и упал, даже не пробив, от расстройства бразилец стал требовать пенальти, но на повторе было четко видно, что упал он без какого-либо контакта. На 38-й минуте Усман Дембеле вырезал подачу с углового во вратарскую, где Рональд Араухо головой переправил мяч в сетку - 0:2 к перерыву, неожиданный итог первого тайма.

Уже через 20 секунд со старта второго тайма убежал Ферран Торрес один на один и со входа в штрафную пробил в угол - Куртуа уже не спасал, но сфера прошла рядом со штангой. Однако через минуту Обамеянг пяткой отпасовал на Феррана Торреса, и тот расстрелял ворота соперника - 0:3. На 52-й минуте Обамеянг забил и четвертый, но сделал это из офсайда. Однако арбитр обратился к ВАР, и в итоге гол был засчитан, настоящий разгром в начале второго тайма на "Сантьяго Бернабеу". На 58-й минуте Обамеянг в падении бил с почти с линии вратарской, но рядом со штангой прошел игровой снаряд. На 61-й минуте Родриго подработал мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния, но слишком слабо и прямо в тер Штегена. На 64-й минуте Торрес вошел в штрафную справа и пробил - Куртуа отбил в сторону. На 66-й минуте Каземиро пальнул из-за штрафной - рядом со штангой прошел игровой снаряд. На 73-й минуте Дембеле бил из пределов штрафной, но рядом со штангой пролетела сфера. На 77-й минуте Марко Асенсио пробил от угла вратарской - выше перекладины прошел игровой снаряд. На 78-й минуте Мемфис Депай вошел справа в штрафную и попытался забросить на Торреса, но угодил в Каземиро, от него мяч отскочил обратно к Депаю, и не опуская на газон он пробил - Куртуа среагировал и спас команду от полного позора. На 83-й минуте Федерико Вальверде пробил с дальней дистанции, но над перекладиной прошел игровой снаряд.

Барселона одержала неожиданную победу на "Сантьяго Бернабеу" и продолжает держаться на четвертом месте в таблице, Реал - первый.