Рома – Лацио. "Волки" одержали крупную победу в римском дерби

20 марта 2022, 21:56 | футбол

Голы Тэмми Абрахама и Лоренцо Пеллегрини помогли Роме разгромить Лацио в принципиальном столичном дерби. Генрих Мхитарян появился на поле с первых минут и провел на поле весь матч.

Серия А
30-й тур

Рома (Рим) – Лацио (Рим) 3:0 (3:0)
Голы: Абрахам, 2 (1:0), Абрахам, 22 (2:0), Пеллегрини, 41 (3:0)
"Олимпийский" (Рим)
Массимилиано Иррати (Пистоя)

Рома
: Патрисиу, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Карсдорп, Залевский (Винья, 74), Оливейра (Верету, 81), Кристанте, Мхитарян, Пеллегрини (Бове, 87), Абрахам.
Лацио: Стракоша, Хюсай (Лаццари, 52), Ачерби, Фелипе, Марушич, Альберто, Лейва (Ромеро, 65), Силинкович-Савич, Педро, Иммобиле, Андерсон (Катальди, 65).

На второй минуте Рома заработала угловой, после подачи он угодил в перекладину, и Тэмми Абрахам добил его в сетку. На десятой минуте Пеллегрини ворвался в штрафную  и выстрелил в ближний угол - Томас Стракоша отразил удар. На 16-й минуте "орлята" заработали корнер, но после навеса в штрафную "волки" вынесли игровой снаряд подальше. На 22-й минуте Карсдорп вырезал подачу на дальнюю штангу, где Абрахам сумел добраться до мяча и переправить его в сетку, удвоив преимущество "волков". На 27-й минуте Залевски пробил по воротам, но Стракоша парировал удар, на добивании первым был Генрих Мхитарян, но он пробил много выше перекладины. На 34-й минуте Лоренцо Пеллегрини добежал практически до штрафной и пробил по центру - выше цели полетел игровой снаряд. На 41-й минуте штрафной заработали "волки", Пеллегрини классным ударом обвел стенку и отправил сферу в верхний угол - 3:0, разгром в римском дерби после первого тайма.

На 52-й минуте Педро пальнул в направлении "девятки", но немного не попал в цель. На 51-й минуте Чиро Иммобиле выискивал момент для удара, и в итоге пробив в защитника, заработав угловой, который ничем опасным не завершился. На 58-й минуте уже Рома заработала угловой, а точнее, два подряд, но и им не удалось создать ничего опасного с этих стандартов. На 66-й минуте Тэмми Абрахам принял заброс от партнера, и пальнул в дальний угол - рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд. На 71-й минуте Луис Альберто навесил со стандарта, но вернувшийся в оборону Абрахам грудью сбросил мяч Рую Патрисиу. Последние минут 15 этой встречи команды особо не напрягались, осознавая, что в этом матче все было решено еще в первой половине встречи.

Рома одержала победу над Лацио в принципиальном римском дерби, и вплотную приблизилась к зоне еврокубков