Барселона – Атлетик Б. Каталонцы одержали разгромную победу

28 февраля 2022, 0:54 | футбол

В 26-м туре испанской Примеры Барселона одержала крупную победу над Атлетиком из Бильбао, забив четыре безответных мяча.

Примеры
26-й тур

Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао) 4:0 (1:0)
Голы: Обамеянг, 37 (1:0), Дембеле, 73 (2:0), Л. де Йонг, 90 (3:0), Депай, 90+3 (4:0)
"Камп Ноу" (Барселона)
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

Барселона
: тер Штеген, Дест, Пике, Араухо, Алвес, Гави (Ф. де Йонг, 67), Бускетс (Гонсалес, 87), Педри, Торрес (Дембеле, 67), Обамеянг (Л. де Йонг, 86), Траоре (Депай, 82).
Атлетик: Симон, Баленсиага, Альварес (Мартинес, 46), Вивиан, Лекуэ, Весга (Д. Гарсия, 67), Венседор, Саррага (Н. Уильямс, 67), Р. Гарсия (Сансет, 46), Серрано, Вильялибре (И. Уильямс, 77).

На второй минуте каталонцы заработали угловой, но гости справились с ним без особых проблем. Через восемь минут еще один корнер, но и он вышел совсем неопасным. На 18-й минуте Ферран Торрес простреливал слева в штрафную, где Гави бил в касание, но послал сферу выше перекладины. На 23-й минуте Унай Венседор палил с дуги штрафной - выше цели и здесь пошел игровой снаряд. На 28-й минуте Асьер Вильялибре бил уже с довольно острого угла, но хорош был Марк-Андре тер Штеген, отразивший удар. На 37-й минуте Дани Алвес навесил точно на Жерара Пике, который пробил головой - Унай Симон в прыжке не дотянулся до мяча, но басков выручила перекладина, однако Пьер-Эмерик Обамеянг был тут как тут, и добил его в сетку, открыв счет в поединке.

На 52-й минуте "сине-гранатовые" заработали угловой, но с его подачей справилась защита гостей. На 63-й минуте Дани Вивиан поскользнулся у своей штрафной, это позволило Феррану Торреса выскочить один на один, но переиграть в ближнем бою Уная Симона он не сумел. На 65-й минуте баски просили упенальти, но повтор показал, что сфера угодила Жерару Пике в спину, а не руку. На 73-й минуте Усман Дембеле ударом от угла вратарской поразил ближнюю "девятку", удвоив преимущество каталонцев. На 79-й минуте Нико Уильямс классно перебросил через голкипера, тер Штеген уже был отыгран, но игрок гостей в борьбе с соперником не смог переправить сферу в пустые ворота. На 90-й минуте Усман Дембеле на скорости прошел по краю и навесил к вратарской, откуда Люк де Йонг переправил сферу в ворота. Однако, это было еще не все. Через три минуты тот же Дембеле забросил к вратарской, и Мемфис Депай мощным ударом вколотил мяч в сетку - это был уже разгром.

Барселона одержала уверенную победу и догнала в таблице мадридский Атлетико, имея при этом игру в запасе.