Бенфика - Аякс. Гол Яремчука помог "орлам" свести игру к результативной ничье

24 февраля 2022, 0:54 | футбол

Закончилась игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Бенфика и Аякс, Халлер забил в свои и чужие ворота, также в матче забивали Тадич и Яремчук, 2:2.

Лига Чемпионов
1/8 финала

Бенфика (Португалия) - Аякс (Нидерланды) 2:2 (1:2)
Тадич, 18 (0:1), Халлер, 26 (1:1), Халлер, 29 (1:2), Яремчук, 72 (2:2)
Стадион: "Эштадиу да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: С. Винчич (Словения)

БенфикаВлаходимос, Гримальдо, Вертонген, Отаменди, Жилберто (Гонсалвеш, 90+1), Эвертон (Яремчук, 72), Таарабт (Бернарду, 85), Вайгл, Силва, Рамос, Нуньес (Лазаро, 90).
АяксПасвер, Мазрауи (Ренч, 90+2), Тимбер, Мартинес, Блинд (Тальяфико, 73), Альварес, Бергейс, Гравенберх (Классен, 73), Антони, Халлер, Тадич.

Антони на 2-й минуте оказался в офсайде, первое действие для статистике в игре. Снова Антони в центре внимания - его удар по центру прилетел точно в руки Влаходимосу. Нуньес на 9-й минуте отправился в сольный забег, но его прервали оборонцы гостей. А на 18-й минуте обрезку допустили хозяева, Мазрауи убежал на правом фланге и сделал классный перевод слева на Тадича, который точно и эффективно вложил мяч в дальний от себя угол, 0:1. На 23-й минуте первый горчичник получил Мазрауи за откровенный фол в середине поля. На 25-й минуте Силва справа прорвался справа в атаке и пробил в ближний угол, а Пасвер невероятный сейв левой рукой сделал. Но через минуту Халлер неудачно подставил ногу после прострела Вертонгена и положил гол в свои, 1:1. Но через три минуты Халлер исправился и забил гол уже куда нужно, ничего оборона не смогла с ним сделать, 1:2. На 31-й минуте жестко столкнулись Мартинес и Отаменди, но оба игрока продолжили игру. На 44-й минуте Альварес попал в штангу, обидный промах. На 45+3 минуте Антони не смог переиграть Влаходимоса в крутом моменте. Перерыв, 1:2.

В начале тайма хозяева не могли совладать с нервами, Нуньес и Рамос получили желтые. На 55-й минуте Эвертон метров с 20-ти выстрелил, но попал в игрока Аякса, рикошет чуть не привел к равному счету. На 61-й минуте Нуньес не решил момент, сфера пронеслась возле стойки. Мазрауи оказался перед воротами соперников и пробил точно во Влаходимоса на 63-й минуте. Через четыре минуты хозяева надеялись на пенальти, но рефери совсем в другую сторону оценил момент. На 72-й минуте Яремчук после крутого удара Рамоса оказался первым на добивании и внес сферу в пустые ворота, 2:2. На 80-й минуте Халлер оторвался от оборонца и решил сразу бить, но сфера просвистела над перекладиной. Через семь минут Антони получил желтую за толчок головой соперника. На 90+2 минуте Антони круто пробил в дальний угол, но Влаходимос не дал результату измениться. Итог - 2:2.

Этот матч Лиги Чемпионов получился результативным, преимуществом по игре владели гости, итог противостояния будет известен в Амстердаме.