Бордо - Монако. Команды свели игру к ничейному результату

20 февраля 2022, 21:00 | футбол

Завершился матч 25 тура Лиги 1 между командами Бордо и Монако, команды обменялись голами в разных таймах, Александр Головин провел на поле последние полчаса в этой игре.

Чемпионат Франции
Лига 1
25-й тур

Бордо (Бордо) - Монако (Монако) 1:1 (1:0)
Уден, 22 (1:0), Марсело, 67 (1:1)
Удаления: Тчуамени, 34 (подножка)
Стадион: "Стад-де-Бордо" (Бордо, Франция)
Главный арбитр: Ж. Пиньяр (Франция)

БордоПуссен, Менса, Ахмедходжич, Марсело, Пембеле (Лаку, 77), Уден (Мара, 78), Гилавоги, Онана, Грегерсен, Адли (Игнатенко, 65), Хван.
МонакоНубель, Сидибе (Головин, 61), Марипан, Дисаси, Энрике, Тчуамени, Вандерсон, Лукас, Фолланд (Фофана, 43), Диоп (Мартинш, 43), Бен Йеддер (Аклиуш, 84).

Лукас на 5-й минуте не смог перекинуть стенку во время перспективного штрафного. На 13-й минуте Менса отлично нашел Пембембе, но последний испортил голевой момент и пробил в сторону от створа. Через минуту классно на подборе успел Вандерсон, его удар точно в руки Пуссену пришелся. А на 22-й минуте Уден открыл счет, левый угол ворот оказался для него фартовым, 1:0. Через четыре минуты могли гости быстро отыграться, но Бен Йедер выстрелил над каркасом. На 28-й минуте Тчуамени опасно летел в ноги сопернику и Пиньяр выдал ему предупреждение. А через шесть минут снова жесткое нарушение от Тчуамени и справедливо рефери показал ему желтую и красную. Накалилась игра в концовке тайма, к 43-й минуте фолов и желтых стало значительно больше. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Гилавоги наказан за явный фол. На 50-й минуте Мартинш пробил после паса Виссам Бен Йеддер и ему сантиметров не хватило до гола. Еще одна карточка желтого цвета на 56-й минуте для Пембеле. На 61-й минуте Сидибе ушел с поля, а на зеленую траву вышел Александр Головин. На 67-й минуте Марсело оказался на пути мяча и срезал сферу в свои ворота, автогол, 1:1. На 76-й минуте Головин ворвался в штрафную и его удар дальше успели заблокировать. Вандерсон на 78-й минуте задержал соперника и справедливо получил предупреждение. На 82-й минуте Хван принял мяч в штрафной и зарядил в угол, Нубель смог парировать этот выстрел. Аклиуш на 87-й минуте смог словить снаряд и классно ударил в створ, а Пуссен в ярком прыжке не дал счтеу измениться. Итог - 1:1.

Таким образом, "монегаски" в который раз расписали мировую с более слабым соперником из Лиги 1.