Фиорентина - Аталанта. "Фиалки" минимально переиграли гостей

20 февраля 2022, 16:30 | футбол

Финишировал матч 26 тура Серии А между командами Фиорентина и Аталанта, на 56-й минуте единственное точное попадание в игре совершил Пентек.

Серия А
26-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Аталанта (Бергамо) 1:0 (0:0)
Пентек, 56 (1:0)
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: Д. Довери (Италия)

ФиорентинаДраговски, Бираги (Терзич, 75), Игор, Миленкович (Мартинес, 66), Одриосола, Кастровилли (Дункан, 67), Торрейра (Амрабат, 38), Бонавентура (Малех, 76), Гонсалес, Пентек, Соттиль.
АталантаМуссо, Толои (Скалвини, 76), Демираль, Джимсити (Пессина, 58), Хатебур, Де Рон, Фройлер (Пашалич, 58), Дзаппакоста (Песселья, 59), Копмейнерс, Малиновский, Бога (Михайла, 82).

Уже на 4-й минуте Джимсити совершил довольно грубый фол, но Довери пожалел игрока. На 10-й минуте небольшое повреждение получил Демираль, но спустя минуту смог продолжить свою игру. Таки на 13-й минуте Джимсити получил свою желтую, подножка тут была не к месту. Спустя две минуты и Миленкович повис на предупреждении. а вот первый опасный момент - Гонсалес на 20-й минуте проверил киперские навыки Муссо, все в порядке, счет остался неизменным. На 27-й минуте Демираль завершал момент ударом головой, но он совершенно не полетел в створ ворот. На 34-й минуте прорвался в штрафную Копмейнерс и по центру выстрелил, но не смог удивить Драговски. проблемы со здоровьем у Торрейры, потому его сменил Амрабат на 38-й минуте. Уже через минуту Соттиль пытался открыть счет, но удар пролетел рядом со стойкой. В концовке тайма довери показал еще две карточки Малиновскому и Демиралю за подножки. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Кастровилли оказался перед воротами, но не смог ударить в створ ворот. А вот на 56-й минуте Гонсалес нашел точным пасом Пентека, который с близкой дистанции поразил сетку ворот Муссо. На 61-й минуте Руслан Малиновский отправил сферу в сетку, но судье не понравилось наличие офсайда в эпизоде и гол отменили. Гасперини не понравились такие решения арбитра, потому тренера удалили с бровки. На 70-й минуте Малиновский нанес удар, но мяч прошел выше ворот. На 73-74-й минутах Амрабат и Толои обменялись горчичниками. К 80-й минуте во втором тайме был только один удар в створ и то он стал голевым. На 90+1 минуте Демираль пробивал головой, но сфера прошла над перекладиной. Итог - 1:0.

Таким образом, команды Фиорентина добыла 8-ую домашнюю победу в Серии А, Аталанта не побеждаtn в чемпионате уже пять матчей.