Манчестер Сити - Тоттенхэм. "Шпоры" вырвали победу на пятой компенсированной минуте

19 февраля 2022, 22:28 | футбол

Закончилась игра 26 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Тоттенхэм, невероятная голевая перестрелка со счетом 2:3 и дублем Кейна.

Премьер-лига
26-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Тоттенхэм (Лондон) 2:3 (1:1)
Кулусевски, 4 (0:1), Гюндоган, 34 (1:1), Кейн, 59 (1:2), Марез, 90+2 (2:2) (пен), Кейн, 90+5 (2:3)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)

Манчестер СитиЭдерсон, Уокер, Диаш, Лапорт, Канселу, Де Брюйне, Родри, Гюндоган, Силва, Фоден, Стерлинг (Марез, 68).
ТоттенхэмЛьорис, Дэвис, Дайер, Ромеро, Сессеньйон (Санчес, 90+4), Хейберг, Бентанкур, Ройал (Доэрти, 83), Сон (Моура, 80), Кулусевски, Кейн.

Уже на 4-й минуте Кулусевски открыл счет в матче - сон выдал ему отличный пас и швед сумел попасть в пустые в ворота. Много забросов летело в штрафную "шпор" в первые 15 минут, но оборона уверенно их выносила. На 21-й минуье Гюндоган мог быстро сравнять счет в матче, но обидное попадание в штангу лишило его гола. Через три минуты попытку также имел Фоден, но его выстрел попал в оборонца. На 34-й минуте заслуженно забили "горожане" - подбор выиграл Гюндоган и направил сферу в сетку Льориса, 1:1. На 43-й минуте Стерлинг нанес удар из-за пределов штрафной площади, но снова успели гости заблокировать попытку. Перерыв, 1:1.

Три подряд угловых от хозяев в начале тайма не материализовались в гол. А на 59-й минуте гости неожиданно забили - Кейну дал пас Сон, а британец точно уложил сферу в сетку, 1:2. Через пять минут снова Кейн оказался перед Эдерсоном, но тут уже кипер спас Сити. Через две минуты Гюндоган мог сравнять счет, однако Льорис выше всех похвал сыграл. На 74-й минуте Кулусевски забил третий гол для гостей, однако ВАР отменил это взятие ворот из-за офсайда. На 90-й минуте Ромеро помог себе рукой укротить мяч и рефери спустя время указал на "точку". На 90+2 минуте Марез сравнял счет с пенальти - точно и в "девять". На 90+5 минуте Кейн переиграл оборону Сити и головой установил окончательный счет - 2:3.