Семак - о матче с Бетисом: "Плохо вошли в игру, это касается атаки и обороны"

17 февраля 2022, 23:42 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы с Бетисом (2:3).

"Плохо вошли в игру. Начало провели неважно — и в том, что касается атаки, и обороны. Командные, индивидуальные ошибки в обороне привели к тому, что мы пропустили три мяча в первом тайме. Отыграться было сложно, хоть мы и забили хорошие мячи. Мы могли надеяться на более удачный результат, по моментам не уступили «Бетису». Но игра в обороне помешала добиться победы.

С четырьмя защитниками мы играем дома. Естественно, нам нужен был футболист для игры высоко, для прессинга, для более активной игры. Но в первом тайме мы неправильно располагались, много ошибались. В обороне мы сыграли плохо, и нужно было что-то делать, чтобы не получить еще три во втором тайме. Мы сделали перестановки, исходя из возможностей", - цитирует Семака "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов