Жамнов - о выходе в полуфинал Олимпиады-2022: "Тяжёлый матч. Дания — очень хорошая команда"

16 февраля 2022, 12:27 | хоккей

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов высказался по поводу победы своих подопечных над Данией (3:1) в четвертьфинале Олимпиады-2022.

"Тяжёлый матч. Дания — очень хорошая команда. Как мы и предполагали, была вязкая игра. Хотелось всё решить в первом периоде, и настрой был именно на это. Чтобы провести как можно больше времени в атаке и играть плотнее. Но не получилось реализовать те моменты, которые у нас были. Шаг сделали. Осталось два главных матча на этом турнире. Будем к ним готовиться.

Что случилось в третьем периоде, когда у датчан были реальные шансы сравнять счёт? Потеряли концентрацию. Когда счёт был 1:1, у некоторых игроков чувствовалась нервозность. Но для плей-офф это нормальные вещи. В целом могу сказать, что ребята молодцы. Сегодня была полная самоотдача.

Нестеров и Войнов сказали, что им после раскатки было сказано бросать верхом? После второго периода в раздевалке я сказал, чтобы бросали верхом. И перед матчем мы говорили, что вратарь датчан часто садится. Ну а во втором периоде было очевидно, что он постоянно сидит. Просили ребят, чтобы если они вылезают на ворота, то бросали верхом", - приводит слова Алексея Жамнова "Чемпионат".

Автор: Иван Федоров