Фиорентина – Лацио. "Фиалки" без Кокорина потерпели разгромное поражение

6 февраля 2022, 0:43 | футбол

Фиорентина в матче 24-го тура итальянской серии А крупно проиграла на своем поле римскому Лацио. Александр Кокорин в этом матче остался в запасе.

Серия А
24-й тур

Фиорентина (Флоренция) – Лацио (Рим) 0:3 (0:0)
Голы: Милинкович-Савич, 52 (0:1), Иммобиле, 70 (0:2), Бираги, 81 (0:3) АГ.
"Артемио Франки" (Флоренция)
Даниэле Орсато (Скио)
Удаление: Торрейра, (две ЖК)

Фиорентина
: Терраччано, Бираги, Настасич, Миленкович, Венути, Дункан (Кастровилли, 59), Торрейра, Бонавентура (Иконе, 76), Соттиль (Амрабат, 88), Кабрал (Пентек, 76), Кальехон (Гонсалес, 59).
Лацио: Стракоша, Марушич, Габбарон, Фелипе, Лаццари (Хюсай, 69), Альберто (Башич, 76), Лейва (Катальди, 59), Милинкович-Савич, Цакканьи, Педро (Андерсон, 59), Иммобиле.

На шестой минуте Фиорентина заработала угловой, после розыгрыша последовала подача на дальнюю штангу, там римляне выбили мяч, но прямо на Альфреда Дункана, который выстрелил по воротам, но прямо в Томаса Стракошу. На двенадцатой минуте Сергей Милинкович-Савич продавил Николу Миленковича и обострял передачей на дальнюю штангу, но до адресата она не дошла. На 15-й минуте Луис Альберто забрасывал сферу на Чиро Иммобиле, но тот не пошел на мяч. На 19-й минуте Педро здорово запрессинговал Пьетро Террачиано, но голкипер "фиалок" в последний момент успел выбить сферу в сторону. На двадцатой минуте Кристиано Бираги навесил с левого края, Артур Кабрал головой пробил по воротам, да еще с отскоком от газона, но Стракоша справился и отразил удар в сторону. На 28-й минуте Луис Фелипе неудачно выбил мяч из штрафной, что позволило Лукасу Торрейре пробить в касание с подбора, однако в створ он не попал. На 35-й минуте убежали римляне в контратаку три в три, Альберто отдал передачу на Иммобиле, чей опасный выстрел Терраччано потащил на угловой. После его подачи "фиалки" вроде бы отбились, но во второй волне атаки Педро избежал офсайда и пальнул по воротам - голкипер потащил в сторону, а Маттиа Цакканьи с добивания послал игровой снаряд выше перекладины. В компенсированное время к первому тайму Луис Альберто выстрелил со входа в штрафную - Терраччано отбил перед собой, Педро был на добивании первым, но страж ворот Фиорентины успел подняться и отрезить еще один удар, и голово до перерыва забить никому не удалось.

На 50-й минуте Лукас Торрейра бил с линии штрафной в ближний угол, но удар вышел слишком слабым, и Томас Стракоша без особого труда накрыл мяч. На 52-й минуте Цакканьи сделал классную передачу в штрафную, Сергей Милинкович-Савич выскочил на мяч и в касание отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 57-й минуте Лаццари делал передачу в центр на Иммобиле, но пас был перехвачен. На 64-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Патрика Габбарона на Гаэтано Кастровилли, однако ВАР показал, что нарушение правил было ошибочным, и свое первоначальное решение арбитр отменил, чем, конечно, вызвал недовольство у футболистов Фиорентины. На 70-й минуте Эльсейд Хюсай здорово вынес мяч прямо на Чиро Иммобиле, Матия Настасич занял неверную позицию, и главный голеадор Лацио убежал один на один, без труда воспользовавшись своим шансом, и забив 18-й гол в сезоне, и единолично возглавил гонку бомбардиров. На 81-й минуте с победителем встречи все стало ясно. Снова Иммобиле выбежал один на один, переиграл вратаря, но ушел к лицевой, после чего прострелил вдоль ворот, Бираги пытался спасти свою команду, но вместо этого, срезал его в собственные ворота - 0:3. На 86-й минуте Лукас Торрейра пошел в слишком агрессивный отбор, и получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче. На концовку поединка "фиалки" остались вдесятером.

Фиорентина потерпела крупное поражение от Лацио, и не смогла приблизиться к лигочемпионской четверке, отставая от нее уже на семь очков, при игре в запасе у оппонентов.