Алавес - Барселона. Точный удар Френки Де Йонга принес минимальную победу "блаугранас"

24 января 2022, 0:55 | футбол

Подошел к концу матч 22 тура Примеры между командами Алавес и Барселона, на 87-й минуте в игре случился первый и единственный гол от гостей.

Примера
22-й тур

Алавес (Витория-Гастейс)Барселона (Барселона) 0:1 (0:0)
Де Йонг, 87 (0:1)
Стадион: "Мендисорротца" (Витория-Гастейс, Испания)
Главный арбитр: Х.Васкес (Испания)

АлавесПачеко, Лопес, Лежен, Лагуардия, Агиррегарибия, Понс (Де Ла Фуэнте, 72), Эскаланте, Пинья (Мойя, 88), Джейсон, Риоха (Мендес, 90+1), Хоселу.
БарселонаТер Штеген, Дест, Пике, Араухо, Альба, Де Йонг, Бускес, Педри (Ленгле, 90), Торрес, Де Йонг (Ютгла, 84), Эззалзули (Нико, 71).

За первые десять минут встречи не случилось особенно значимых моментов. На 14-й минуте первый серьезный момент возник у Люка Де Йонга, который с близкой дистанции промахнулся мимо ворот. На 27-й минуте удивительную возможность не реализовали игроки Барсы - тут постарался Жерар Пике, который головой направил мяч в сторону ворот, но Пачеко сумел с угрозой справиться. Ничего значимого не получилось у хозяев поля за весь первый тайм, всего один несильный удар в створ. На 39-й минуте Бускетс попробовал послать мяч головой в дальний угол, но потерпел неудачу. Перерыв, 0:0.

Первая пятиминутка второго тайма началась снова с атак гостей, которые вылились в угловой удар. До 60-й минуте гости пытались сломить оборону Алавеса, но все попытки вовремя лишались остроты. На 63-й минуте Пике с нескольких метров расстреливал Пачеко, но вратарю посчастливилось вытащить сложный мяч. Пинья на 74-й минуте упал во время борьбы в штрафной, но судья не заметил сообщений игроков о нарушении. Через четыре минуты яркий момент не реализовал Хоселу, удар головой просвистел рядом со стойкой. На 87-й минуте пришло время расплаты за все незабитые моменты - Френки Де Йонг выкатился на ворота соперника и в ближнем бою переиграл Пачеко, 0:1. Тренер Алавес спустя пару минут получил от Васкес удаление. Игра с таким счетом и завершилась.

Барселона переместилась в зону еврокубков, Алавес остался на 19-ом месте в чемпионате Испании.