Милан - Ювентус. Команды не смогли открыть счет в матче

24 января 2022, 0:50 | футбол

На "Сан-Сиро" закончился матч 23 тура Серии А между командами Милан и Ювентус, итог 0:0.

Серия А
23-й тур

Милан (Милан)Ювентус (Турин) 0:0 (0:0)
Стадион: "Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

МиланМаньян, Эрнандес, Романьоли, Калулу, Калабриа (Флоренци, 76), Тонали, Крунич (Салемакерс, 61), Леау (Ребич, 76), Диас (Беннасер, 61), Мессиас, Ибрагимович (Жиру, 26).
ЮвентусЩенсный, Де Шильо, Ругани, Кьеллини, Сандро, Куадрадо (Бернардески, 65), Бентанкур (Рабьо, 90), Локателли (Артур, 65), Маккенни, Дибала (Кулусевски, 90), Мората (Кен, 74).

Маккенни на 2-й минуте не смог добежать на выверенную передачу партнера. Локателли на 9-й минуте уже отхватил у Орсато желтую карточку за подножку. На 20-й минуте Леау с близкого расстояния обязан был открыт счет в игре, однако кипер Юве невероятный сейв сделал. Через 6 минут Ибрагимовича пришлось заменить, вместо него на поле оказался Жиру. в концовке первого тайма команды существенно выдохлись, нечастые угловые напоминали про возможности забить. За две минуты до перерыва Мессиас грубовато сфолил и рефери без замедлений выдал желтую карточку бразильцу. Перерыв, 0:0.

Крутой шанс отличиться не реализовал Дибала на 51-й минуте, он пробил головой после навеса примерно с точки пенальти, но чуть-чуть мимо правой штанги пролетел мяч. Через десять минут Пиоли выпустил двух свеженьких игроков - Салемакерс и Беннасер в игре. На 70-й минуте Жиру неплохо пробил головой после подачи с фланга, киперу было несложно отбить этот мяч, летевший по центру ворот. Мало ударов в створ по второй половине мы увидели, у Милана за матч по итогу набралось только 4, Юве вообще так и не пробил в створ за весь матч. На 86-й минуте Маккенни наносил удар головой из центра штрафной, но немного промахнулся - мимо ворот. Жаль, что так голов сегодня и не увидели, итог - 0:0.

Нулевой исход не помог обеим командам количественно переместить на более высокие места в Серии А.