Арсенал - Бернли. Нулевая ничья на "Эмирейтс"

23 января 2022, 19:02 | футбол

Закончился матч 23 тура АПЛ между командами Арсенал и Бернли, итоговый счет 0:0.

Премьер-лига
23-й тур

Арсенал (Лондон)Бернли (Бернли) 0:0 (0:0)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Кут (Англия)

АрсеналРамсдейл, Тирни, Габриэль, Холдинг, Уайт, Локонга, Мартинелли, Смит-Роу (Нкетиа, 77), Эдегор, Сака, Ляказетт.
БернлиПоп, Робертс, Тарковски, Ми, Питерс, Леннон, Вествуд, Браунхилл, МакНил, Выдра, Родригес (Гудмундссон, 83).

Первые пять минут прошли в абсолютной суматохе, результат - первый угловой для хозяев. МакНил на 9-й минуте совершил первый опасный удар в сторону рамки Рамсдейла, кипер перевел мяч на угловой. Мартинелли на 15-й минуте сильно и точно стрелял в ворота, но оборонец Бернли помешал голевому исходу. Эдегор на 20-й минуте сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил по центру, Ник Поп в игре. На 34-й минуте Роб Холдинг перевисел своего оппонента после подачи углового в воздухе и пробил головой над воротами. В концовке Сака пытался положить мяч в сетку, но кипер успел. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Сака получил травму, но смог продолжить игру. На 61-й минуте Эдегор не смог реализовать штрафной, назначенный на углу штрафной площадки. На 64-й минуте Смит-Роу пытался обвести ударом кипера, но страж ворот сумел парировать выстрел. На 68-й минуте Ляказетт притирку с правой штангой пробил, промах. На 72-й минуте Сака старался сильно и точно направить сферу в сетку, но оборонец Бернли сориентировался и заблокировал попытку. В последние десять минут хозяева пытались сломать сопротивление гостей, но множество угловых и навесов не принесли голевого исхода. Итог - 0:0.

Нулевой исход не поменял команд в таблице АПЛ - Арсенал на 6-ом месте, а Бернли - последняя команда лиги.