Матч Туниса и Мали на Кубке Африки ознаменовался скандалом

12 января 2022, 21:33 | футбол

Поединок группового турнира Кубка африканских наций между сборными Туниса и Мали.

В матче сборных Туниса и Мали (0:1) судья Жанни Сиказве удалил игрока малийцев Эль Билала Туре, а также назначил два пенальти. Ибраима Коне поразил ворота Туниса, а вот Вахиб Хазри не использовал попытку сравнять счет. Но главным событием стало то, что рефери дважды двал финальный свисток раньше времени. Сначала это случилось на 85-й минуте, а затем, когда время матча достигло отметки 89 минут 49 секунд. Отметим, что на арене матча не было отсчета времени. Через 40 минут после инцидента игру попытались возобновить, но команда Туниса отказалась от выхода на поле.

Другой скандал дня произошел во встрече сборных Гамбии и Мавритании. Трижды организаторы турнира пытались исполнить гимн Мавритании, но ни одна из их попыток не увенчалась успехом.

Автор: Иван Федоров