Манчестер Юнайтед - Астон Вилла. "Красные дьяволы" минимально одолели соперника

11 января 2022, 0:51 | футбол

Завершился матч 1/32 Кубка Англии между командами Манчестер Юнайтед и Астон Вилла, победный и единственный мяч во встрече забил Скотт Мактоминей на 8-й минуте.

Кубок Англии
1/32 финала

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Астон Вилла (Бирмингем) 1:0 (1:0)
Мактоминей, 8 (1:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Линделеф, Варан, Шоу, Далот, Мактоминей, Фред, Фернандеш (Лингард, 85), Гринвуд, Рашфорд (Эланга, 85), Кавани (Ван де Бек, 72).
Астон ВиллаМартинес, Кэш, Конса, Мингс, Таргетт, Макгинн, Луис, Рэмзи (Филоген-Биденс, 86), Буэндиа (Эль-Гази, 79), Ингз, Уоткинс.

На 6-й минуте первый нормальный удар в матче от Мактоминей, но Мартинес с выстрелом справился. Однако уже через две минуты "сражение" этих футболистов закончилось голом от полузащитника МЮ - удар головой получился точным и на славу, 1:0. На 11-й минуте Рэмзи грубовато сфолил против соперника и Майкл Оливер выдал нарушителю желтую карточку. На 13-й минуте первый неплохой удар за Буэндией, но сфера пронеслась рядом со стойкой. Вот и на 19-й минуте смелось Макгинна вылилась удар точный, но Де Хеа хорошо сработал в эпизоде и поймал мяч. На 25-й минуте Гринвуд также испробовал силы в желании изменить счет, но его старания улетели над рамкой Мартинеса. На 28-й минуте выстрел Кавани мог стать голевым, однако кипер Виллы вовремя потащил футбольный снаряд с угла. Через две минуты классное движение мячом совершил Уоткинс, однако игроку слегка не повело, ведь ворота Де Хеа спасла перекладина. На 32-й минуте обидно травмировался Далот, однако таки смог продолжить игру. На 38-й минуте Шоу пробил в створ ворот Мартинеса, голкипер забрал круглого в руки. На 44-й минуте Мактоминей прибежал делать дубль, в последнее время забивал хавбек, страж ворот бирмингемцев на месте. Перерыв, 1:0.

Начало тайма оказалось снова за "красными дьяволами", сначала Рашфорд на 48-й минуте угрожал воротам Виллы, а дальше через минуту Гринвуд нанес выверенный удар, но мяч прилетел в крепкие руки Мартинеса. На 51-й минуте Ингс забил за гостей, однако следующие три минуты Майкл Оливер потратил на проверку взятия ворот из-за возможного офсайда - вне игры таки было, счет остался прежним. Снова отличилась Астон Вилла на 60-й минуте и опять Уоткинс забивал с офсайдной ловушки. На 65, 68, 69-й минутах Оливер показал три подряд желтые игрока МЮ. Вот и первая замена, аж на 72-й минуте вместо Кавани появился Ван де Бек. На 74-й минуте Мэйсон Гринвуд пробил хорошо по воротам, но голкипер вытащил мяч из угла ворот. Череда замен в последней десятиминутке подогревала интерес к итоговому счету. В компенсированное время гости не смогли отличиться сегодня. Итог - 1:0.

Таким образом, МЮ стал участником 1/16 Кубка Англии, Астон Вилла покинула турнир в этом году.