Интер М – Лацио. "Нерадзурри" одержали очередную победу в чемпионате

10 января 2022, 0:41 | футбол

В 21-м туре итальянской серии А миланский Интер в упорной борьбе переиграл римский Лацио. Голами у победителей отметились Алессандро Бастони и Милан Шкриньяр, у проигравших голом отметился Чиро Иммобиле.

Серия А
21-й тур

Интер (Милан) – Лацио (Рим) 2:1 (1:1)
Голы: Бастони, 30 (1:0), Иммобиле, 35 (1:1), Шкриньяр, 67 (2:1)
"Джузеппе Меацца" (Милан)
Лука Пайретто (Турин)

Интер
Ханданович, Бастони, де Врей, Шкриньяр, Думфрис (Дармиан, 77), Перишич (Димарко, 82), Барелла (Видаль, 82), Брозович, Гальярдини, Мартинес (Корреа, 73), Санчес (Джеко, 73),
ЛациоСтракоша, Марушич, Раду, Фелипе, Хюсай (Лаццари, 80), Башич (Лейва, 69), Катальди (Альберто, 69), Милинкович-Савич, Педро, Андерсон (Цаканьи, 60), Иммобиле.

На пятой минуте Иван Перишич бил из пределов штрафной, но угодил в защитника. На восьмой минуте Лаутаро Мартинес на дриблинге прошел Луиса Фелипе, но сферу потерял, однако она удачно отскочила к Марсело Брозовичу, чей удар практически с линии ворот попал все в того же Фелипе. На одиннадцатой минуте Данило Катальди выезал подачу с углового, но Самир Ханданович выбил мяч кулаками, а на подборе здорово сыграл Алексис Санчес. На 17-й минуте Лаутаро Мартинесу удалось отличиться, но после просмотра ВАР этот гол был отменен из-за микроскопического офсайда. На исходе получаса "нерадзурри" заработали угловой, после подачи Катальди удалось выбить сферу из штрафной, но на подборе оказался Алессандро Бастони, после удара которого снаряд попал точно в цель - 1:0 повели хозяева. Всего пять минут вели в счете миланцы. На 35-й минуте Катальди забросил в штрафную на Чиро Иммобиле, тому почему-то многое было позволено, и голеадор "орлят" без труда переиграл Хандановича и сравнял счет в поединке за десять минут до перерыва. На 39-й минуте Педро разобрался со Шкриньяром и бил в дальний угол - Ханданович отразил угрозу воротам.

На 53-й минуте Фелипе Андерсон вырезал подачу точно на Сергея Милинковича-Савича, который с пяти метров бил в касание, но каким-то образом умудрился не попасть даже в створ. На 57-й минуте Интер заработал угловой, после навеса римляне выбили мяч из штрафной на Бастони, чей удар сходу с подбора полетел много выше перекладины. На 63-й минуте "черно-синие" заработали опасный штрафной, Алексис Санчес пробил в верхний угол, но блестяще сыграл Томас Стракоша, отразивший удар. Через минуту миланцы усилиями Мартинеса, Думфриса и Перишича били из пределов штрафной, но все удары были самоотверженно заблокированы защитниками. На 67-й минуте Санчес со стандарта сделал передачу на фланг Бастони, тот навесил в штрафную, где Шкриньяр выиграл верховую дуэль у Башича и вывел Интер вперед. На 80-й минуте Милинкович-Савич вывел один на один Чиро Иммобиле, тот без проблем обыграл Хандановича и сравнял счет, правда, ненадолго, гол довольно быстро был отменен из-за офсайда. На второй компенсированной минуте Луис Альберто навесил со стандарта в штрафную, но Шкриньяр добрался до мяча первым и выбил на угловой, это был шанс для римлян, но с его подачей миланцы справились.

Интер одержал непростую победу над римским Лацио и вернулся на первую строчку в таблице серии А, и при этом еще имеет игру в запасе.