Арсенал - Манчестер Сити. Гол Родри принес "горожанам" победу в добавленное время

1 января 2022, 17:28 | футбол

Финишировал матч 21 тура АПЛ между командами Арсенал и Манчестер Сити, Сака отличился в первом тайме, а во втором Марез забил с пенальти и Родри на 90+3 минуте установил итоговый счет 1:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
21-й тур

Арсенал (Лондон)Манчестер Сити (Манчестер) 1:2 (1:0)
Сака, 31 (1:0), Марез, 57 (1:1) (п), Родри, 90+3 (1:2)
Удаление: Габриэль, 60 (вторая ж.к.)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Атвелл (Англия)

АрсеналРамсдейл, Тирни, Габриэль, Уайт, Томиясу, Джака, Парти, Мартинелли, Эдегор (Холдинг, 63), Сака (Эль-Ненни, 84), Ляказетт (Смит-Роу, 71).
Манчестер СитиЭдерсон, Канселу, Диаш, Лапорт, Аке, Де Брюйне, Родри, Силва, Марез, Жезус (Гюндоган, 63), Стерлинг.

На 4-й минуте Стерлинг опасно развернулся в штрафной Арсенала, но не успел пробить после блокировки Габриэля. Через минуту Жезус с подачи КДБ кивнул сферу в сторону ворот, но круглый рядом со стойкой пролетел. На 9-й минуте Сака убежал от Аке справа, но прострел полузащитника не нашел партнеров. На 14-й минуте Диаш выпрыгнул перед Рамсдейлом и переправлял мяч в сетку, однако оборонцу Сити не хватило парочку сантиметров до штанги. На 16-й минуте Мартинелли прорвался слева и пробил точно в Эдерсона. Спустя три минуты Де Брюйне с линии штрафной площади крутил в дальний угол, но только над каркасом пролетела сфера. В следующие десять минут команды обменивались вялыми атаками, без голевых моментов. На 31-й минуте Арсенал вышел в массированную атаку, Тирни отпасовал на Сака, который в ближний угол уложил футбольную сферу, 1:0. На 34-й минуте быструю атаку сообразили хозяева, но итоговый навес Тирни прилетел в руки Эдерсону. На 37-й минуте навес на Жезуса, которого придержал Парти, но Атвелл пенальти за такое не дал. На 39-й минуте Мартинелли сместился с левого фланга в центр и закрутил в дальнюю "девятку", но немножко мимо. На 43-й минуте Мартинелли снова накрутил двоих слева, опередил Канселу возле ворот и пнул сферу в направлении дальнего угла, но рядом со штангой, момент упущен. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Родри "скосил" Мартинелли возле штрафной Сити, но рефери тут назначил только угловой. На 53-й минуте Силву, как показалось с трансляции, завалил Джака; рефери изначально не дал "точку", но после просмотра ВАР изменил решение. На 57-й минуте Марез сильно пробил в правый угол, а Рамсдейл улетел влево, 1:1. На 59-й минуте Сити чуть не привез гол в свои ворота, но Аке успел с "ленточки" вытащить мяч. А на 60-й минуте Габриэль получил вторую желтую и отправился отдыхать с красной карточкой. Парочку замен провели тренеры на 63-й минуте, изменения нужны. На 69-й минуте Холдинг сорвал атаку Сити и получил от Атвелла желтую. На 71-й минуте Лапорт завершил атаку "горожан" сильным и неточным ударом. На 74-й минуте Силва накрутил парочку оборонцев справа и внешней стороной стопы пробил по центру, кипер на месте. На 79-й минуте Канселу пробил с линии штрафной, но сфера пролетел над перекладиной в нескольких метрах. На 87-й минуте Марез пролетел всех на правом фланге и выстрелил в ближний, но оборонец успел подставить ногу. На 90+3 минуте КДБ закинул мяч на Лапорта, но того опередил оборонец Арсенала; мяч удачно полетел к Родри, который тыкнул сферу в угол, 1:2, Арсенал перестал играть в футбол и получил наказание. Итог - 1:2, нужно играть до конца.

Таким образом, коллектив Гвардиолы добыл 17-ую победу из 21 игры в АПЛ, коллектив Артеты прервал серию из пяти побед.