Брентфорд – Манчестер Сити. "Горожане" добыли минимальную победу благодаря голу Фодена

30 декабря 2021, 1:07 | футбол

Финишировал матч 20 тура АПЛ между командами Брентфорд и Манчестер Сити, на 16-й минуте встречи Фил Фоден избежал офсайда и принес победу своему коллективу точным попаданием в сетку.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
20-й тур

Брентфорд (Брентфорд)Манчестер Сити (Манчестер) 0:1 (0:1)
Фоден, 16 (0:1)
Стадион: "Брентфорд Коммьюнити" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Кут (Англия)

БрентфордФернандес, Серенсен, Янссон, Пиннок, Томпсон (Годдос, 82), Оньека (Бидструп, 75), Йенсен, Баптист, Расмуссен, Тони, Висса (Канос, 69).
Манчестер СитиЭдерсон, Канселу, Диаш, Лапорт, Аке, Де Брюйне, Фернандиньо, Силва, Жезус, Фоден, Грилиш.

В первой атаке матча Грилиш прорвался по флангу и был в поисках партнера для паса, но оборонец хозяев уверенно сыграл. Два передачи на 7 и 9-ой минутах от Канселу в штрафную закончились выносами от защиты Брентфорда. На 13-й минуте Висса решился проверить бдительность Эдерсона, вратарь уверенно словил несложный выстрел. через минуту Йенсен также попытал удачи, игрок нанес удар над каркасом гостевой команды. На 16-й минуте Висса потерял реально отличный шанс забить, но мяч с "ленточки" вынесли. На 17-й минуте Фоден стал автором первого гола в матче, ВАР-проверка не отменила взятие ворот, 0:1. До 30-й минуты видно ощутимое преимущество во владении мячом со стороны Сити, но моментов не было особо важных. На 32-й минуте Габи Жезус таки смог отлипнуть от защиты "пчел" и пробил в сторону ворот, Фернандес контролировал мяч. Заметно, что команды первый тайм играли в режиме экономии энергии, немного фолов и борьбы, ударов и стыков не супер много. На 44-й минуте отлично навесил Де Брюйне, но его старания нивелировали оборонцы хозяев. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Де Брюйне классно закинул мяч в штрафную соперника на Фила Фодена, но британец головой пробил рядом со стойкой. Через четыре минуты Фоден таки отправил кожаный снаряд в сетку, но рефери зафиксировал офсайд. На 60-й минуте опасность исходила от Жоао Канселу, но его навес итоговый не нашел партнера под голевой пас. Какой замечательный шанс упустил КДБ на 66-й минуте - полузащитник выстрелил с линии штрафной площадки точно в левую штангу. Вот и первая замена на 69-й минуте - Канос вышел на поле вместо Висса. На 72-й минуте только своевременный выход Эдерсона помог Сити избежать проблем возле своих ворот. На 87-й минуте Де Брюйне со штрафного нашел голову Лапорта, который и положил мяч в сетку, однако судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. На 90+3 минуте Жезус принял сферу и отправил ее под перекладину, где сильный удар успел укротить Фернандес. Итог - 0:1.

Гостевой коллектив продолжил подтверждать свои чемпионские амбиции в АПЛ, а хозяева начнут Новый год на 14-й месте.