Норвич – Арсенал. "Канониры" добыли разгромную гостевую победу

26 декабря 2021, 19:54 | футбол

Закончилась игра 19 тура АПЛ между командами Норвич и Арсенал, "пушкари" благодаря голам Тирни, Ляказетта, Смит-Роу и дважды Сака победили 0:5.

Премьер-лига
19-й тур

Норвич (Норвич)Арсенал (Лондон) 0:5 (0:2)
Сака, 6 (0:1), Тирни, 44 (0:2), Сака, 67 (0:3), Ляказетт, 84 (0:4) (п), Смит-Роу, 90+1 (0:5)
Стадион: "Карроу Роуд" (Норвич, Англия)
Главный арбитр: Г.Скотт (Англия)

НорвичГанн, Уильямс, Гибсон, Кабак, Ааронс, Маклин, Гилмур, Дауэлл (Леес-Мелу, 66), Сарджент (Айда, 72), Пукки, Плахета (Цолис, 75).
АрсеналРамсдейл, Уайт, Холдинг, Габриэль, Тирни, Парти (Эль-Ненни, 75), Джака, Сака (Пепе, 78), Эдегор, Мартинелли (Смит-Роу, 82), Ляказетт.

Первый же опасный момент в игре завершился взятием ворот - Эдегор заметил в удобном положении Сака, а британец умело и точно положил снаряд в угол ворот Ганна, 0:1. Парти на 10-й минуте откликнулся на подачу Сака, однако его удар головой полетел над каркасом ворот. В первые 15 минут реально на поле моменты случались только за счет инициативы гостей. Полный контроль мяча за гостями, на 23-й минуте Джака рвался к воротам соперника, но ему помешали качественно навесить. Ляказетт на 27-й минуте попробовал ударить головой по мячу, но кожаный далеко от штанги просвистел. Вот и первая желтая карточка подошла на 39-й минуте - Джака получил ее за подножку сопернику. А на 44-й минуте Эдегор второй раз в игре подарил партнеру голевой пас - на этот раз мяч в ворота отправил Тирни, удар оказался точно в угол, 0:2. Перерыв.

На 48-49-й минуте главным творцом атак Арсенала был Тирни, который и навешал, и пробивал, но голевого результата не получил. На 58-й минуте возможно завалили Маклина в штрафной "пушкарей", однако Скотт не дал нарушение. На 61-й минуте Мартинелли, казалось, отправил третий мяч в ворота "канареек", но рефери подтвердил наличие офсайда в эпизоде и не засчитал гол. Но спустя шесть минут таки третий гол "канониров" случился - Сака роскошно попал в угол с дальней дистанции, 0:3. Ничего стоящего не выходило у Пукки и компании на 75-ую минуту встречи. На 84-й минуте Кабак ошибся в обороне и "привез" пенальти в свои ворота. Спустя секунды Ляказетт исполнил футбольный "приговор", 0:4. На 90+1 минуте Смит-Роу вколотил пятый мяч в сетку Ганна, рефери проверил момент на офсайд, но все чисто, итоговый счет как раз 0:5.

Хозяева поля остались на последнем месте в таблице, "канониры" уверенно закрепились на 4-ом месте.