Монако – Ренн. Монегаски одержали волевую победу

23 декабря 2021, 0:54 | футбол

В 19-м туре французской Лиги 1 Монако обыграл Ренн. Александр Головин в заявку на матч не попал из-за подозрительного теста на коронавирус.

Чемпионат Франции
Лига 1
19-й тур

Монако (Монако) – Ренн (Ренн) 2:1 1:1)
Террье, 16 (0:1), Бен Йеддер, 35 (1:1) пен. Фолланд, 72 (2:1)
"Луи II" (Монако)
Рудди Букке (Амьен)

Монако
: Нюбель, Сидибе, Дисаси, Марипан, Энрике (Мартинш, 71), Якобс, Тчуамени, Матазо (Бадьяшиль, 89), Диоп, Бен-Йедддер (Боадю, 81), Фолланд (Лукас, 90).
Ренн: Гомис, Трюффер, Баде, Омари, Траоре, Тэт, Мартен (Сулемана, 76), Майер (Сантамария, 62), Буриго, Лаборде, Террье (Гирасси, 76).

На десятой минуте после подачи корнера Флавиен Тэт завладел мячом и пробил по воротам, но угодил в защитника. На 16-й минуте Мартин Террье отыграл на Ляборда, и получив обратную передачу оказался перед голкипером, технично отправив мяч в сетку. На 18-й минуте уже монегаски подавали угловой, но мяч прилетел в руки Альфреду Гомису. На 25-й минуте Ляборд ворвался в штрафную, Нюбель поздно рванул на перехват, что позволило форварду прокинуть голкипера хозяев в сторону, но его удар в пустые ворота прошел рядом со штангой. На 33-й минуте арбитр пошел смотреть ВАР, и определил игру рукой внутри штрафной игрока Ренна - это пенальти. Ну а Виссам Бен-Йеддер уверенно его реализовал, раскидав мяч и вратаря по разным углам. На 44-й минуте Кайо Энрике навесил в штрафную, но там Гильерме Марипан пробил мимо створа.

На 50-й минуте Кайо Энрике от левого угла штрафной делал передачу на Кевина Фолланда, но того в борьбе за мяч опередил защитник. На 57-й минуте "красно-черные" заработали корнер, однако Бенжамен Бурижо крайне неудачно навесил в штрафную, и там ничего опасного не случилось. На 65-й минуте Бурижо набрасывал во вратарскую уже с игры, но Нюбель опередил всех и забрал мяч себе. На 72-й минуте Софьян Диоп попробовал порбить по воротам, но удар у него толком не вышел, но ударившись о газон сфера прилетела к Фолланду, который и переправил его в сетку - 2:1 повели монегаски. На 75-й минуте Тэт забросил в штрафную, где Сантамария исхитрился пробить, но угодил в перекладину. На 83-й минуте Майрон Боадю открылся в штрафной, на него пошел заброс, но его удар в ближний угол пошел мимо створа. Так и не удалось Ренну больше найти пути к воротам соперника.

Монако одержал трудную победу, и вернулся в борьбу за место в Лиге чемпионов, сократив отставание от Ренна, занимавшего перед этим туром третье место, до двух очков.