Севилья – Барселона. Каталонцы не смогли дожать соперника в большинстве, поделив с ним очки

22 декабря 2021, 1:26 | футбол

В перенесенной игре 4-го тура испанской Примеры Севилья и Барселона поделили очки, забив по голу в первом тайме.

Примера
4-й тур

Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона) 1:1 (1:1)
Голы: Гомес, 32 (1:0); Араухо, 45 (1:1)
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
Удаление: Кунде, 64 (прямая КК)

Севилья
: Боно, Рекик, Карлос, Кунде, Фернандо, Ракитич (Эн-Несири (70), , Дилейни (Аугустинсон, 86), Жордан, Гомес (Санчес, 86), Окампос (Фатторе, 90+2), Мир (Гудель, 70).
Барселона: тер Штеген, Альба, Гарсия (Лангле, 72), Пике, Араухо, Ф. де Йонг (Л. де Йонг, 85), Бускетс, Гави, Жутгла (Гонсалес, 73), Эззалзули, Дембеле.

На второй минуте каталонцы заработали корнер, но севильцы отбились от него без особого труда. На девятой минуте Рафаэль Мир делал скидку на Алехандро Гомеса после длинной передачи, но Жерар Пике перехватил. На 14-й минуте Жорди Альба сделал передачу к правому углу вратарской, где Френки де Йонг головой пробил в ближний угол, но удар вышел слишком слабым и Боно легко забрал сферу в руки. На 18-й минуте "сине-гранатове" заработали угловой, в итоге подали их два подряд, но без угроз воротам соперника. На 22-й минуте Рафа Мир открыл счет в матче, но этот гол засчитан не был из-за положения вне игры. На 32-й минуте Севилья заработала свой первый угловой, Иван Ракитич низом сыграл в штрафную, где Алехандро Гомес в касание пробил по воротам, открыв счет в поединке. Однако еще до перерыва каталонцы отыгрались, и тоже с углового, это Усман Дембеле навесил в штрафную, и Рональд Араухо головой поразил цель - 1:1 под перерыв.

На 51-й минуте "нервионцы" разыграли угловой, Алехандро Гомес набросил на дальнюю штангу, где немного не хватило в техническом оснащении Томасу Дилейни, и "Барса" отскочила. На 58-й минуте Усман Дембеле вырезал подачу с углового прямо в ворота, а там Боно не удержал мокрый мяч в руках, но тут же исправился, не дав никому сыграть на обивании. На 64-й минуте Жюль Кунде здорово сыграл в прессинге против Гави, тот упустил мяч за боковую, а потом защитник слишком торопился, а может сделал это специально, но бросил мяч в лицо Жорде Альбе, за что тут же получил красную карточку. Ну а следующие минут 15 были разбиты на эпизоды. Небольшие травмы, желтые карточки и замены, и ничего интересного у ворот обеих команд не происходило. На 81-й минуте Эззалзули вырезал подачу в штрафную на Гави который подрезал сферу в верхний угол, но не попал в створ ворот. На 84-й минуте Усман Дембеле классно разобрался с соперником  и пробил в дальний угол - штанга "выручила хозяев в этом эпизоде.

Барселона последние полчаса играла в большинстве, но так и не смогла найти пути к воротам Севильи.