Арсенал Л – Сандерленд. "Хет-трик" Нкетиа помог "канонирам" выйти в полуфинал Кубка лиги

22 декабря 2021, 0:39 | футбол

В четвертьфинале Кубка лиги лондонский Арсенал разгромил на своем поле Сандерленд, хет-триком отметился Эдвард Нкетиа, еще по голу на свой счет записали Николя Пепе и Чарли Патино.

Англия
Кубок лиги
1/4 финала

Арсенал (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд) 5:1 (2:1)
Голы: Нкетиа, 17 (1:0); Пепе, 27 (2:0); Броадхед, 31 (2:1); Нкетиа, 49 (3:1); Нкетиа, 58 (4:1); Патино 90+1 (5:1)
"Эмирейтс" (Лондон)
Саймон Хупер (Уилтшир)

Арсенал
: Лено, Тавареш, Уайт (Габриэлл, 73), Холдинг, Соареш, Эльнени, Смит-Роу (Патино, 80), Эдегор (Мартинелли, 73), Нкетиа, Пепе, Балогун.
СандерлендБердж, Дойл, Флэнаган, Райт, Эмблтон (О'Брайен, 78), Нилл, Винчестер, Гуч (Эванс, 78), Притчард, Броадхед (Хьюм, 45+2), Стюарт (Мбунга-Кимпиока, 90+3).

На двенадцатой минуте Нуну Таварешу едва не помешал Смит-Роу пробить из штрафной, но португалец все же нанес удар, и мяч, попав в соперника угодил в перекладину. На 17-й минуте после подачи корнера Соареш головой пробил в угол, Ли Бердж отразил этот удар, но защитники своему стражу ворот не подсобили и Эдди Нкетиа добил его в сетку, открыв счет в поединке. На 27-й минуте Николя Пепе отыгрался на правый край куда пришел Соареш, и получив обратную передачу расстрелял ворота соперника, удвоив преимущество арсенальцев в матче. На 31-й минуте Росс Стюарт вывел своим великолепным пасом Натана Броадхеда один на один, и форвард Сандерленда сократил отставание в счете. Буквально перед самым перерывом Броадхед - автор гостевого гола был вынужден покинуть поле из-за повреждения, уступив место на поле Патрику Хьюму.

Уже на 49-й минуте "канониры" сделали серьезную заявку на победу: Тавареш один в один разобрался с соперником и прострелил - Нкетиа сыграл на опережение и в касание поразил цель - 3:1 повел Арсенал. На 58-й минуте Мартин Эдегор нашел справа Пепе, тот разобрался с соперником и отдал передачу чуть назад, где Нкетиа красиво, пяткой, переправил игровой снаряд в ворота. На 65-й минуте Николя Пепе на входе в штрафную обыграл оппонента и поктил на Эдегора, однако удар норвежца пришелся прямо во вратаря. На 75-й минуте гости заработали штрафной на фланге, игрок Сандерленда вместо навеса решился на удар, но Берндт Лено свою команду не подвел и прикрыл ближний угол. В компенсированное время Николя Пепе хорошо обработал перевод от Гранита Джаки, и выложил мяч под удар Чали Патино, который и поставил точку в матче, забив свой первый гол за "канониров" в дебютном матче.

В четвертьфинальном матче Кубка лиги лондонский Арсенал оказался сильнее Сандерленда.