Сборные России и США разделили победу в эстафете на чемпионате мира по плаванию

20 декабря 2021, 18:49 | плавание

На чемпионате мира по плаванию на короткой воде проша мужская эстафета 4 на 50 метров.

Победу в эстафете разделили сборные России и США, которые показали идентичный результат - 1.30,51 секунды. Третье место досталось команде Италии. За россиян выступали Климент Колесников, Кирилл Стрельников, Андрей Минаков и Владимир Морозов.

Напомним, что ранее Климент Колесников выиграл золото на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 50 метров на спине. Мария Каменева завоевала бронзу на дистанции 100 метров комплексом. Андрей Минаков, Владимир Морозов, Гринёв и Щёголев завоевали серебяные медали в кролевой эстафете 4х50 метров. А Владислав Гринёв, Александр Щёголев, Михаил Вековищев и Иван Гирёв стали серебряными призёрами эстафеты на 4х200 метров вольным стилем.

Автор: Иван Федоров