Реал Мадрид – Кадис. "Сливочные" не смогли переиграть оборону неуступчивых гостей

20 декабря 2021, 0:56 | футбол

На "Сантьяго Бернабеу" закончилась игра 18 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Кадис, никто не смог сегодня отличиться, хотя моментов на протяжении матча было много, итог - 0:0.

Примера
18-й тур

Реал (Мадрид) - Кадис (Кадис) 0:0 (0:0)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: С. Латре (Испания)

Реал МадридКуртуа, Менди (Начо, 82), Алаба, Милитао, Васкес, Вальверде (Йович, 70), Каземиро, Кроос, Винисиус, Бензема, Азар.
КадисЛедесма, Акапо, Кала, Фали, Эспино, Алехо (Чапелья, 71), Аларкон (Маркос Мауро, 90+4), Йонссон (Бастида, 85), Собрино, Алекс, Лосано (Негредо, 46).

На 7-й минуте Винисуис рвался в штрафную и попал в оборонца Кадиса. Спустя пару секунд Вальверде пробил сильно, но неточно. На 15-й минуте Кроос с дальней дистанции ударил над каркасом ворот. Винисиус на 18-й минуте опасно навешивал в штрафную, но оборона гостей справилась с задачей. Вальверде на 23-й минуте заставил Ледесму летать в чумовом сейве и спасать свои ворота. С 30 по 40-й минуты команды решили много бороться и фолить, много фолить. По итогу у Реала за первый тайм только два удара в створ, а у Кадиса - ноль. Перерыв, 0:0.

Второй тайм продолжился атаками Реала. На 51-й минуте Менди получил мяч ну углу штрафной и нанес удар, после которого мяч пролетел выше ворот. На 56-й минуте Кроос отлично накинул мяч на Азара, который с нескольких метров кивнул головой - Ледесма уверенно справился. На 64-й минуте Кала получил первый горчичник во втором тайме за откровенный фол. На 74-й- минуте в быструю атаку выскочили гости, которую завершал Негредо - рядом со стойкой. Через две минуты в штрафной Кадиса падение, но Латре не обратил внимание на кульбиты от Бензема. На 80-й минуте Бензема с удобной точки исполнял, пробил в дальний угол, а Ледесма уже ждал там мяч. Давил "королевский клуб" и дальше, по итогу они провели 36 ударов, 9 в створ, но скромный Кадис так и не сдался. Итог - 0:0.

Реал остался на вершине Примеры, Кадис завис в зоне вылета.