Милан – Наполи. Неаполитанцы минимально победили в гостях

20 декабря 2021, 0:42 | футбол

Финишировал матч 18 тура Серии А между командами Милан и Наполи, еще на 5-й минуте единственный точный удар произвел Элмас, итог - 0:1.

Серия А
18-й тур

Милан (Милан) - Наполи (Неаполь) 0:1 (0:1)
Элмас, 5 (0:1)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Д. Масса (Италия)

МиланМаньян, Балло Туре, Романьоли, Томори, Флоренци (Калулу, 86), Кесси, Тонали (Беннасер, 78), Крунич (Салемакерс, 63), Диас (Жиру, 63), Мессиас (Кастильехо, 78), Ибрагимович.
НаполиОспина, Ди Лоренцо, Рахмани, Хесус, Малькюи, Демме (Лоботка, 54), Зелиньски (Унас, 77), Лосано (Политано, 77), Ангисса, Элмас (Гулям, 86), Петанья (Мертенс, 78).

Гости с первых минут захватили инициативу. Два подряд угловых от Наполи таки завершились взятие ворот - Элмас на 5-й минуте головой вколотил футбольный снаряд в сетку, 0:1. В первые десять минут на поле - только Наполи, ничего не давали сделать миланцам. Ди Лоренцо на 13-й минуте получил небольшое повреждение, футболист смог продолжить игру. На 18-й минуте Златан Ибрагимович головой пробил рядом со стойкой. Кесси на 24-й минуте с дальней дистанции приложился, но не смог попасть в створ. На 31-й минуте Лосано врывался с отличным дриблингом в штрафную на ударную позицию, но ударил в оборонца. На 34-й минуте Флоренци выстрелил с удобного положения, но сфера рядом со стойкой пронеслась. На 43-й минуте Зелиньски принял мяч и незамедлительно пробил, однако мимо створа. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте удар Ибрагимовича, летящий в левый верхний угол, был прекрасно отражен Давидом Оспиной. Через две минуты Петанья оказался на острие атаки, попробовал ударить, но попал в оборонца Милана. На 55-й минуте неплохо навешал Зелиньски, но Маньян спас Милан от голевой атаки. На 67-й минуте Малькюи получил желтую карточку за опасный прием против игрока Милана. Через минуту отличный шанс оказался в ногах Мессиаса, новобранец Милана выстрелил над перекладиной с близкого расстояния. На 83-й минуте невероятный момент получил Ибрагимович, но Оспина в классном прыжке вытащил мяч. На 90-й минуте Милан забил, но рефери отменил по итогу гол, Кесси не стал автором гола, вином всему офсайд. Итог - 0:1.

Таким образом, обе команды сравнялись по очкам и делят вторую позицию в Серии А.