Тоттенхэм - Ливерпуль. Команды свели центральный матч тура к ничье

19 декабря 2021, 21:25 | футбол

Закончился матч 18 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Ливерпуль, в первом тайме коллективы обменялись голами Кейна и Жоты, во втором тайме отметились Робертсон и Сон, итог - 2:2.

Премьер-лига
18-й тур

Тоттенхэм (Лондон)Ливерпуль (Ливерпуль) 2:2 (1:1)
Кейн, 13 (1:0), Жота, 35 (1:1), Робертсон, 70 (1:2), Сон, 74 (2:2)
Удаление: Робертсон, 77 (фол)
Стадион: "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: П. Тирни (Англия)

ТоттенхэмЛьорис, Дэвис, Дайер, Санчес, Сессеньон (Регилон, 86), Уинкс, Ндомбеле (Скипп, 64), Ройал, Сон, Алли (Моура, 81), Кейн.
ЛиверпульАлиссон, Трент, Матип, Конате, Робертсон, Мортон (Фирмино, 60), Кейта, Милнер, Салах, Жота (Гомес, 90+2), Мане (Цимикас, 81).

На 2-й минуте Робертсон с убойной позиции не смог попасть в створ, хотя шанс получился очень классным. Кейн на 9й минуте оказался в позиции для голевого действия, но оборонец Ливера не дал нормально ударить форварду. Кейн на 13-й минуте таки совершил первую пристрелку, но точно в руки Алиссону. А спустя минуту форвард таки добился своего - Харри шикарно пробил мимо кипера гостей, счет открыт, 1:0. На 17-й минуте яркий момент забить получил Сон, но мяч после его действий улетел за поле. На 20-й минуте первую желтую карточку получил Кейн за фол, который и на удаление вполне тянул. На 30-й минуте мог Алли отличиться вторым голом за лондонцев, но удар вышел рядом со стойкой. А через пять минут гости сравняли счет - Робертсон нашел пасом Жоту, а португалец с близкого расстояния расстрелял Льориса, 1:1. В концовке тайма гости "висели" на воротах соперников, однако не смогли выйти вперед. Перерыв, 1:1.

На 47-й минуте Уинкс получил желтую карточку за откровенную задержку игрока Ливерпуля. Через минуту Жота пытался отправить мяч в сетку с близкой дистанции к воротам, но футбольный снаряд просвистел возле стойки. Кейн на 55-й минуте потратил очень опасный момент, форвард умудрился с вратарской ткнуть сферу точно в руки Алиссона. Фирмино и Скипп появились на поле на 60 и 64-й минутах, Окнте и Клопп хотели перемен на поле. А на 70-й минуте четко сыграла связка двух краев Ливерпуля - Трент вырезал четкий навес в штрафную, а Робертсон точно замкнул его головой, счет 1:2. Всего четыре минуты понадобилось Сону, чтобы воспользоваться подарком от Алиссона и сравнять игру, 2:2. На 76-й минуте Робертсон полетел в жесткий подкат, Тирни сначала показал британцу желтую, но позже принял менять свое решение и удалил игрока. Грубо начали играть гости, два справедливых горчичника на 84-85-ых минутах получили Кейта с Конате. В завершении игры "шпоры" пытались воспользоваться перевесом в количестве и трибунами, но гости уверенно отстояли ничью. Итог - 2:2.

Таким образом, Ливерпуль прервал свою победную серию с восьми игр, Тоттенхэм немного приблизился к еврокубкам в таблице АПЛ.