Аталанта - Рома. "Волки" добыли крупную победу в Бергамо

18 декабря 2021, 18:55 | футбол

Закончился матч 18 тура Серии А между командами Аталанта и Рома, гости приехали играть в защитный футбол, который позволил им праздновать победу со счетом 1:4.

Серия А
18-й тур

Аталанта (Бергамо) - Рома (Рим) 1:4 (1:2)
Абрахам, 2 (0:1), Дзаньоло, 27 (0:2), Муриэль, 45+1 (1:2), Смоллинг, 72 (1:3), Абрахам, 82 (1:4)
Стадион: "Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: М. Иррати (Италия)

АталантаМуссо, Джимсити (Муриэль, 34), Паломино, Толои, Песселья (Мехле, 78), Фройлер, Де Рон, Хатебур (Дзаппакоста, 79), Сапата, Пашалич, Иличич (Малиновский, 46).
Рома: Патрисиу, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Карсдорп, Верету (Кумбулья, 90+1), Кристанте, Дзаньоло (Шомуродов, 69), Винья, Мхитарян (Калафьори, 88), Абрахам (Бове, 90+1).

А начало матча получилось голевым - уже на 2-й минуте Абрахам круто пустил сферу над Муссо и записал свое имя первым на табло, 0:1. На 7-й минуте Иррати уже показал первую желтую, от наказания не смог уйти Де Рон. На 9-й минуте первую пристрелку в игре провел Верету, мяч после его удара просвистел над перекладиной. На 21-й минуте Сапата сумел укратить футбольный снаряд и послал его в угол, Патрисиу ждал этого и переправил круглого на угловой. На 22-й минуте игроки Аталанты требовали у рефери пенальти, но ВАР подсказал Иррати не назначать "точку". А вот на 27-й минуте редкая атака "волков" завершилась попаданием Дзаньоло, угол ворот поражен, 0:2. В тренерском штабе хозяев поняли, что нужно было менять модель игры, потому Муриэль вышел на 34-й минуте в атаку вместо Джимсити. На 37-й минуте Дзаньоло получил повреждение, но все же смог продолжить игру. А на 45+1 минуте замена таки сыграла - Муриэль пробил, а рикошет помог мячу оказаться в сетке Патрисиу. Перерыв, 1:2, второй тайм обещал быть интересным.

В начале второго тайма на поле вышел Руслан Малиновский, он сменил Иличича. На 49-й минуте за откровенный фол желтой карточкой был наказан Ибаньес. Муссо оказался в хорошей позиции на 53-й минуте и нивелировал опасность со стороны Дзаньоло. На 61-й минуте Малиновский таки попробовал впервые провести пристрелку, но Патрисиу спокойной провел сферу взглядом рядом со штангой. На 64-й минуте на поле вышел также и Алексей Миранчук вместо Пашалича. На 68-й минуте Сапата забил гол и очень рад такому событию, но рефери в течении минуты воспользовался ВАРом, который подсказал наличие офсайда в эпизоде. А на 72-й минуте Смоллинг головой точно пробил под перекладину, ВАР подтвердил легитимность взятия ворот, 1:3. А на 82-й минуте хозяева поля не уследили за Абрахамом, который убежал от обороны и попал в левый угол ворот Муссо, 1:4, дело сделано. Игра так и завершилась.

Таким образом, коллектив Моуриньо немного улучшил позиции еврокубкового формата, Аталанта осталась на 3-м месте в Серии А.