Локомотив М – Уфа. "Железнодорожники" прервали свою серию без побед

Локомотив несмотря на проблемы с составом и плотный календарь в последнее время, сумели обыграть дома Уфу и завершили год на мажорной ноте.

Локомотив (Москва) – Уфа (Уфа) 2:0 (0:0)
Голы: Марадишвили, 71 (1:0), Керк, 74 (2:0)
Артем Любимов (Санкт-Петербург)

Локомотив
: Худяков, Рыбус, Ненахов (Тикнизян, 50), Пабло, Баринов, Рыбчинский (Борисенко, 87), Бабкин, Марадишвили, Зинович (Черный, 90), Керк, Смолов.
Уфа: Беленов, Никитин, Журавлёв, Плиев, Ботака-Иобома (Саплинов, 46), Алиев (Сухов, 85), Камилов (Голубев, 75), Агаларов, Фищенко, Мрзляк (Ахатов, 84), Милетич.

На пятой минуте уфимцы заработали корнер, но подача Азера Алиева вышла совсем неопасной. На 15-й минуте Дмитрий Рыбчинский ворвался слева в штрафную, но в итоге упустил сферу за пределы поля. На 22-й минуте Константин Плиев сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но прямо по позиции Даниила Худякова, который без труда остановил мяч. На 29-й минуте Федор Смолов отпасовал Джирано Керку направо, тот попытался вернуть обратно на партнера, но передача вышла неточной. На 36-й минуте Джирано Керк из убойнейшей позиции расстреливал ворота соперника, и только штанга спасла в этом эпизоде "горожан", на добивании первым был Дмитрий Рыбчинский, но с его ударом справился уже Александр Беленов, отразивший непростой удар.

На 48-й минуте Ниманья Милетич и Максим Ненахов боролись за мяч, и последний в итоге получил повреждение, из-за которого не смог продолжить встречу, Наир Тикнизян появился вместо него на поле. На 52-й минуте "железнодорожники" убежали в контратаку, но Сергей Бабкин грубо ошибся, и уже Владислав Камилов вываливался один на один с вратарем, Дмитрий Баринов явно не без нарушения правил остановил своего оппонента, и арбитр явно пожалел хавбека "Локо", у которого уже была желтая карточка, не заметив нарушения. На 62-й минуте Филип Мрзляк с подбора стрелял по воротам из-за штрафной, и в сантиметрах от штанги прошел игровой снаряд. На 70-й минуте Баринов в борьбе с Александром Саплиновым ударил того локтем, но арбитр это нарушение пропустил, и Баринов уже второй раз кряду избежал желтой карточки, которая стала бы для него второй. На 71-й минуте Тикнизян пяткой отыграл на Смоолова, тот простреливал в штрафную, но неудачно, мяч угодил в Плиева и прилетел к Константину Марадишвили, расстрелявшему ворота соперника, и едва ли не насквозь прошил Беленова - 1:0, впервые за несколько матчей Локомотив хотя бы повел в счете. Ну а три минуты спустя после этого Рыбчинский ворвался в штрафную и прострелил, а Керк пяткой отправил мяч в сетку, удвоив преимущество "железнодорожников". На 86-й минуте Рыбчинский ворвался в штрафную и пробил - Беленов как-то неловко отбил мяч, но на его счастье полетел он рядом со штангой на угловой, от которого "горожане" отбились уже без труда.

Локомотив одержал победу над Уфой и до игры Сочи и московского Спартака занял в турнирной таблице пятую строчку.