Норвич - Манчестер Юн. "Красные дьяволы" одержали победу благодаря голу Роналду с пенальти

11 декабря 2021, 22:25 | футбол

Финишировал матч 16 тура АПЛ между командами Норвич и Манчестер Юн, единственное взятие ворот случилось на 75-й минуте, тут Роналду реализовал пенальти.

Премьер-лига
16-й тур

Норвич (Норвич)Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:1 (0:0)
Роналду, 75 (0:1) (п)
Стадион: "Карроу Роуд" (Норвич, Англия)
Главный арбитр: Д. Ингланд (Англия)

НорвичКрул, Плахета (Кантвелл, 70), Яннулис, Хэнли (Серенсен, 21), Кабак, Ааронс, Маклин, Гилмур, Рупп (Леес-Мелу, 77), Пукки, Сарджент.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Далот, Линделеф (Байи, 74), Магуайр, Теллес, Мактоминей, Фред, Фернандеш (Де Бек, 88), Санчо (Гринвуд 67), Роналду, Рашфорд.

Только на 8-й минуте у гостей получилось создать первый шанс в игре - тут постарался Рашфорд, который пробил точно в оборонца Норвича с неплохой позиции. Аналогичный исход ожидал и выстрел Пукки через минуту. Роналду на 14-й минуте хорошо открылся под навес партнера, однако удар головой для португальца не сложился, и кипер "канареек" остался с мячом. Хэнли получил травму еще на 17-й минуте, только на 21-й его сменил Серенсен. Линделеф на 23-й минуте делал пас вперед, но Тим Крул вышел из ворот и выбил мяч. На 29-й минуте Магуайр разрезал оборону хозяев острой передачей на Рашфорда, но мяч далее остался у Норвича. К 33-й минуте игра получалась однообразной и без ярких моментов, к сожалению. На 38-й минуте КриРо взял на себя игру, отлично проскочил мимо обороны, но удар португальца прилетел прямо в Крула. На 40-й минуте хозяева ответили ударом Руппа, Де Хеа с большими трудностями парировал выстрел. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Плахета оказался в единоборстве с Де Хеа, испанец уверенно выиграл такую дуэль. На 57-й минуте отличный момент имел Пукки - он обработал мяч в сложной ситуации и пробил под перекладину, снова кипер МЮ вытащил очень непростой мяч. Четыре подряд угловых от хозяев на 60-й минуте закончились ничем. Рашфорд на 62-й минуте пытался отличится, удар никудышный пролетел от штанги в парочке метров. А на 74-й минуте Ааронс задержал игрока МЮ в штрафной и гости получили шанс на гол с пенальти. Естественно, Роналду на 75-й минуте забил сферу в сетку, 0:1. На 82-й минуте Гилмур отлично словил мяч на ногу, но его потенциальный удар в створ не вовремя закрыл оборонец. Кабак на 90+2 минуте с вратарской не смог переиграть Де Хеа, какой же момент был! Итог - 0:1.

Команда МЮ добыла неубедительные 3 очка в игре с аутсайдером чемпионата Англии.